Китайские регуляторы объединяют силы для борьбы с криптовалютой

Новости

Китайское правительство все более серьезно относится к борьбе с криптовалютной индустрией, поскольку государственные органы прилагают усилия для борьбы с криптовалютными операциями в стране.

24 сентября Народный банк Китая (НБК) официально объявил о наборе новых мер по борьбе с принятием криптовалюты в Китае, включая содействие усилению межведомственной координации в борьбе с криптовалютной активностью.

10 государственных органов Китая, включая PBoC, Администрацию киберпространства Китая и Министерство общественной безопасности, создали «координационный механизм» для предотвращения участия финансовых игроков в любых транзакциях с криптовалютой.Согласно объявлению, вовлеченные органы и учреждения завершили значительные улучшения платформ мониторинга криптовалюты для эффективного выявления незаконных транзакций с криптовалютой.

В НБК подчеркнули, что большое количество правительственных агентств теперь будут бороться с криптовалютой в строгом соответствии с китайскими законами:

“Financial management departments, cybersecurity and information departments, telecommunications departments, public security departments, and market supervision departments work closely together to cut off payment channels, dispose of relevant websites and mobile applications in accordance with the law.”

По теме: Китай должен “ поддерживать напряженную ситуацию ” в отношении криптовалюты, говорит чиновник

Вэнь Синьсян, директор департамента платежей и расчетов Народного банка Китая, выразил обеспокоенность по поводу растущей популярности криптовалют и стейблкоинов, призвав принять дополнительные меры для традиционной финансовой системы, чтобы она могла конкурировать с отраслью.

Последние шаги китайского правительства еще раз подтверждают антикриптовалютную позицию китайского правительства, поскольку местные власти уже закрыли несколько майнинговых ферм и приостановили торговлю криптовалютой в этом году.Местные власти ввели аналогичные ограничения на криптовалюту и раньше, запретив биржам криптовалют предоставлять услуги в Китае еще в 2017 году. Вскоре после того, как Китай ввел запрет на обмен криптовалют, в декабре 2017 года биткоин впервые достиг 20 000 долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий