Китайский ИТ-гигант Tencent и Университет Гонконга сотрудничают в Fintech

Новости

Финансовая академия Tencent, дочерняя компания китайского IT-гиганта Tencent, 6 марта подписала меморандум о сотрудничестве с Университетом Гонконга в отношении совместных исследований и разработок, связанных с финансовыми технологиями. Китайское СМИ QQ сообщило о сделке 7 марта.

По сообщениям, это сотрудничество включает совместные исследования и разработку проектов в области финансовых технологий между финансовой технологией и лабораторией блокчейна факультета компьютерных наук Гонконгского университета в сотрудничестве с Tencent. Согласно статье, в сентябре этого года Университет Гонконга также запустит финтех-курс по программе бакалавриата.

В течение четырех лет дочерняя компания Tencent будет также предлагать возможности стажировки студентам Гонконгского университета и проводить семинары, гостевые лекции и корпоративные визиты. Согласно QQ, Финансовая академия Tencent была создана в июне 2018 года для поиска финансовых и технологических талантов, необходимых в современных финансах.

Как сообщал Cointelegraph в октябре прошлого года, китайский финансовый блокчейнский консорциум Shenzhen (FISCO), возглавляемый многонациональными телекоммуникационными компаниями Huawei и Tencent, объявил о выпуске своего безлимитного блокчейна FISCO BCOS.

Совсем недавно, в феврале, компания Ripple объявила о появлении новых партнеров в рамках своей глобальной исследовательской инициативы «Блокчейн университетов», в которую входят университеты в Соединенных Штатах, Китае, Сингапуре и Бразилии.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий