Китайский технический гигант Tencent хранит новые патенты на блокчейн

Новости

Tencent расширяет свои исследования в блокчейне, и фирма регистрирует серию патентов, подробно описывающих решения на основе распределенной бухгалтерской технологии (DLT) для управления фондами и рекламы.

Китайское СМИ Egsea сообщило о патентах 18 июня, отметив, что заявки также включали в себя потребительские приложения на основе блокчейна, аппаратные устройства и системы хранения мультимедиа.

Недавние заявки поступили в связи с тем, что блокчейн видит все большее распространение на предприятиях в облачной среде, искусственном интеллекте и Интернете вещей (IoT).

Tencent продолжает собирать патенты DLT

Новые заявки расширят предполагаемое доминирование Tencent в количестве патентов на блокчейн.

В апреле информационное агентство China Banking News сообщило, что Tencent накопило больше патентов в 2019 году, чем любая другая фирма, подавшая заявку на 718 только в прошлом году.

Согласно отчету, согласно которому в 2019 году было подано 5800 патентов на технологии блокчейна, Tencent представляет 12,4% всех патентов, поданных в прошлом году.

Tencent вкладывает большие средства в блокчейн

В мае Tencent объявила, что планирует инвестировать 70 миллиардов долларов в новые технологии в течение следующих пяти лет, при этом блокчейн будет назван наряду с облачными вычислениями, искусственным интеллектом и IoT в качестве приоритетных секторов.

На следующей неделе Tencent объявила о своем намерении создать альянс блокчейн, состоящий из 100 участников, к концу 2020 года. Tencent надеется, что альянс привлечет университеты, аналитические центры, технологические компании и отраслевые организации для исследования приложений DLT и установления отраслевых стандартов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий