Китай и Япония идут полным ходом с пилотами CBDC

Новости

Китай и Япония продвигаются вперед с их соответствующими пилотными проектами для цифровых валют, выпущенных центральным банком, или CBDC.

26 марта Банк Японии объявил о создании Комитета по связям и координации по цифровой валюте Центрального банка, чтобы обсудить с частным сектором предстоящую проверку концепции CBDC или PoC, заявив:

“The Bank, through this committee, will share details of, and provide updates on the PoC with the private sector and the government and will seek consultation on future steps to facilitate smooth implementation of the PoC.”

В объявлении также отмечается, что банк готовится к проведению пилотного CBDC с октября 2020 года и официально приступит к Фазе 1 своего пилотного CBDC в следующем месяце.

23 марта китайское государственное СМИ Sina сообщило, что шесть крупных государственных банков начали тестирование кошельков на цифровой юань.Клиенты могут подать заявку на белые списки банков для участия в испытании, и в случае одобрения им будут выданы суб-кошельки, подключенные к цифровому приложению центрального банка в юанях.

Центральный банк будет рассматривать заявки в индивидуальном порядке.

Утвержденным кандидатам отправляются текстовые сообщения с инструкциями по загрузке и настройке цифровых кошельков путем сканирования QR-кода.Для суб-кошельков изначально установлен лимит платежей в 1000 юаней в день, но пользователи могут подать заявку на повышение лимита в будущем.При желании кошельки можно привязать к существующим банковским картам, выпущенным участвующими учреждениями.

Шесть участвующих банков: Сельскохозяйственный банк Китая, Банк Китая, Банк связи, Строительный банк Китая, Почтовый сберегательный банк Китая и Промышленно-коммерческий банк Китая.

Китай также с октября пилотирует свои CBDC в столичных центрах Пекин, Шэньчжэнь, Сучжоу и Чэнду.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий