Китай может развернуть свой CBDC без ведома

Новости

Китай стал мировым лидером в области разработки цифровой валюты центрального банка, или CBDC, стимулируя спекуляции вокруг внутренних и международных амбиций страны в отношении CBDC.

Выступая перед Cointelegraph, Гленн Ву, глава Азиатско-Тихоокеанского региона в Ledger Vault, предсказал, что виртуальная валюта, поддерживаемая Китаем, будет первой в мире.

Ву подчеркнул скорость, с которой правительство Китая может развернуть крупные инициативы в национальном масштабе, предполагая, что его ранние испытания CBDC с 19 предприятиями, включая Starbucks и McDonalds, могут быстро вырасти и охватить гораздо больший пилотный проект.Он сказал:

«Я верю, что когда это произойдет, это будет один из первых, а не первый, настоящий CBDC с реальным вариантом использования во всем мире».

«Никто не собирается даже знать разницу»

Многие аналитики утверждают, что Китай стремится восстановить контроль над внутренними платежами через свой CBDC, по оценкам Woo, более 96% мелких розничных транзакций обрабатываются AliPay или WeChat Pay.

Однако Ву предлагает более нюансированное объяснение, утверждая, что рост числа цифровых платежных платформ был разрешен центральным правительством Китая и соответствовал многим целям режима – централизация большей части финансовой деятельности страны на нескольких финансовых платформах, включая сельские районы.которые ранее были вне досягаемости правительства.

Ву предсказывает, что CBDC будет интегрирован в существующие рельсы для цифровых платежей, что приведет к небольшому нарушению экономической активности Китая, предлагая правительству еще больший контроль и понимание розничной экономики страны:

«[С точки зрения пользователя розничной торговли, [вы] не обязательно знаете, что изменилось – все будет так же, – сказал Ву.«Они все еще будут использовать WeChat, супер-приложение, чтобы делать много разных вещей – делать покупки, звонить в такси, переводить деньги, вы знаете, раздавать красные пакеты во время праздников и так далее».

«Это будет легко, никто даже не узнает разницу», – добавил он.

Китай будет использовать CBDC для обхода доллара в мировой торговле

На международном уровне Ву предсказывает, что Китай будет использовать свой CBDC в качестве средства для стимулирования торговых расчетов в китайской валюте.

Ву предсказывает, что Китай будет стремиться стимулировать своих торговых партнеров проводить расчеты с использованием своего CBDC, утверждая, что правительство будет стремиться укрепить использование своего CBDC для международной торговли – особенно со странами, которые зависят от китайского импорта.

Однако Ву сомневается, что такая стратегия будет очень успешной в краткосрочной перспективе, отмечая усиление протекционизма во всем мире в условиях экономического спада.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий