Количество активных трейдеров криптовалюты в Японии уменьшилось в середине COVID

Новости

До того, как было официально объявлено, что чрезвычайное положение замедляет распространение пандемии в Японии, общая активность на биржах криптовалюты снизилась, поскольку произошел всплеск отложенных депозитов.

Согласно данным, опубликованным в марте 2020 года Японской ассоциацией обмена виртуальными и криптовалютными активами (JVCEA), число активных криптовалютных счетов, зарегистрированных в стране, сократилось с 2 048 501 в феврале до 2 044 806 в марте.Это означает, что на 3695 счетов меньше не могли торговать цифровые активы.

Депозиты увеличиваются, активность снижается

Юя Хасегава, аналитик рынка в битбанке, сообщил, что, хотя активность трейдеров криптовалюты в марте снизилась, в Японии увеличилось количество фиатных депозитов на биржах.

Частично это могло произойти из-за того, что домохозяйства ожидали получить 100 000 иен – примерно 940 долларов – стимул, который был предложен правительством Японии.По словам аналитика, многие из этих депозитов не задерживались на биржах очень долго.Премьер-министр Синдзо Абэ объявил чрезвычайное положение в Японии начиная с 8 апреля.

«Когда« Корона-шок »обрушился на более широкий финансовый рынок и вызвал спрос на маржинальные требования, значительная часть инвесторов, возможно, сняла все свои средства с криптовалютных бирж, чтобы собрать немного денег», – сказал Хасегава в отчете от 3 августа.«Некоторые инвесторы, возможно, сделали это, чтобы подготовиться к потенциальным рискам, таким как снижение доходов и безработица, которые могут быть вызваны чрезвычайным положением».

Все еще торгую в Японии

Однако Хасегава говорит, что небольшое уменьшение количества активных учетных записей «не обязательно означает, что японские пользователи теряют интерес к криптовалютам».

Во всяком случае, активность могла увеличиться, поскольку Биткоин (BTC) выглядел особенно оптимистично в своем росте до 12 000 долларов.сообщалось, что на криптовалютных счетах с низкой активностью в Японии объем торгов на этой неделе в 2-3 раза больше.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий