Коллективный иск Флориды утверждает, что Ripple нарушила законы о ценных бумагах

Новости

Ripple Labs, компания, стоящая за платежным протоколом Ripple и продуктами на основе XRP, сталкивается с еще одним судебным иском, в котором утверждается, что фирма нарушила законы о ценных бумагах в США.

Согласно материалам суда от 25 января, инвестор XRP из Флориды Тайлер Туми подал гражданский иск против Ripple Labs и генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса.В иске утверждается, что ответчики не соблюдали законы Флориды о ценных бумагах, не зарегистрировавшись в Управлении финансового регулирования Флориды.

Туми отметил, что Ripple Labs и Garlinghouse уже столкнулись с аналогичным иском за нарушение федеральных законов о ценных бумагах.Иск на 1,35 миллиарда долларов был подан Комиссией по ценным бумагам и биржам США 22 декабря 2021 года.

Новый групповой иск обвиняет Ripple в продаже нелицензионных токенов XRP на миллионы долларов и получении больших доходов от этих продаж, заявляя: «Подавляющая часть доходов Ripple пришлась на продажи XRP (более 1 миллиарда долларов), и Ripple полагалась наэти продажи для финансирования своей деятельности ».

Истец также утверждал, что Ripple сделала ложные заявления о XRP, заявив, что токен не должен классифицироваться как ценная бумага.Туми утверждал, что ответчики знали, что XRP действительно является ценной бумагой:

“Defendants made false statements and/or omissions regarding material facts related to the true nature of XRP. Specifically, Defendants knew that XRP was in fact a security, but affirmatively misrepresented to investors that it was not a security. Defendants knew XRP was a security before Defendants sold XRP into the market.”

В соответствии с федеральными правилами гражданского судопроизводства, Туми потребовал суда присяжных по всем вопросам, связанным с иском.

Вскоре после того, как SEC подала иск против Ripple в конце 2020 года, большое количество криптовалютных компаний, включая Coinbase и Binance.US, удалили XRP со своих платформ.Массовые исключения из списков, очевидно, повлияли на рынок XRP: DOT Polkadot 15 января обогнал XRP по рыночной капитализации. XRP упал более чем на 2% за последние 24 часа.На момент публикации монета торгуется по цене 0,26 доллара, согласно индексу цен Cointelegraph XRP.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий