Команда Yearn.finance предлагает монетный двор YFI на сумму 225 миллионов долларов

Новости

После недели порой злобных дебатов команда из 11 авторов, состоящая из основных участников Yearn.finance и членов сообщества, представила сегодня предложение об увеличении предложения YFI на 6666 токенов – это количество составляет примерно 225 миллионов долларов по сегодняшним ценам.

Это предложение является кульминацией более широкой дискуссии о стимулах разработчиков для первоначального проекта хранилища доходности децентрализованного финансирования (DeFi).В то время как дискурс Twitter вращался вокруг мемов и именования, на форуме управления Yearn дебаты о плюсах и минусах монетного двора были гораздо более сложными.

Члены сообщества проанализировали распределение токенов команды для популярных платформ DeFi, таких как Aave, Synthetix и 1inch, которые, как правило, резервируют около четверти количества токенов для членов команды и участников, а также казначейские резервы для этих проектов – казначейства, которые можно оценить.до 4 миллиардов долларов для таких проектов, как Uniswap.

У Yearn, напротив, есть казначейство в размере 500 000 долларов США, и 0% токенов YFI было зарезервировано для стимулирования команды во время мероприятия по добыче ликвидности проекта «справедливого запуска».

Несмотря на то, что ярмарка привлекла пылкое сообщество, команда теперь утверждает, что из-за нехватки ресурсов практически невозможно эффективно конкурировать с проектами, которые могут переманить лучшие таланты огромными военными фондами и щедрыми компенсационными пакетами.

Предложение монетного двора направлено на исправление этих недостатков.Предложение, получившее название «Будущее финансового года», призывает к единовременному выпуску 6666 токенов, увеличивая текущее предложение YFI в размере 30 000 на 22%.

Из этих 6666 токенов 4444 – примерно 150 миллионов долларов – будут использованы для создания казначейства под надзором Операционного фонда и под управлением Yearn, а 2222 будут использованы для компенсации текущих и ранних вкладчиков.Будет созвана «рабочая группа по компенсациям» для определения точной структуры распределения токенов 2222.

В интервью Cointelegraph, полуанонимный основной участник и соавтор предложения «Будущее финансового года», Tracheopteryx, сказал, что Рабочая группа по компенсациям представит более полную картину того, как токены компенсации будут выплачиваться в будущем,но план «определенно» будет включать график перехода прав для защиты рынка YFI.

«Обсуждается множество идей, цель состоит в том, чтобы защитить владельцев YFI от демпинга с помощью передачи прав, а также найти что-то, что работает с темпами DeFi», – сказал он.«Мы бы хотели, чтобы рабочая группа состояла как из основных участников, так и из жаждущего сообщества, и под контролем мультиподписи».

Всего два часа назад предложение собрало более сотни голосов «да»/«нет», причем более трех четвертей проголосовавших поддержали план.В конце недели предложение, вероятно, будет продолжено как формальная YIP, по которой держатели токенов YFI смогут проголосовать.

В интервью на прошлой неделе Tracheopteryx сказал, что процесс обсуждения в конечном итоге воодушевил.

“There is always a lot of noise and conflict in these moments […] but I am far more moved by the positive creative energy exploding in our network.”

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий