Комик Билл Махер критикует влияние криптовалюты на окружающую среду

Новости

Билл Махер не сдерживался, критикуя криптовалюты от Биткоина до Dogecoin, намекая, что все пространство было фальшивым, но все же требовало невероятного количества реальной энергии.

Выступая в пятницу в сегменте «Новые правила» своего шоу «В реальном времени» с Биллом Махером, комик сказал, что цель майнинга криптовалюты – «сделать что-то намеренно произвольное».Сравнивая пространство криптовалюты с виртуальной игрой и говоря о майнинге в, казалось бы, насмешливом тоне, Махер подразумевал, что инвестирование в токены было детским занятием, которого избегали некоторые видные финансовые деятели, такие как Уоррен Баффет.

«Есть что-то изначально ненадежное в создании сотен миллиардов виртуальных богатств без каких-либо фактических достижений и отсутствия реальных продуктов или услуг», – сказал Махер.«К сожалению, реально то, что огромные суперкомпьютеры потребляют огромное количество электроэнергии для добычи полезных ископаемых».

Добавил он:

“Bitcoin uses more electricity per transaction than any other method known to mankind just one uses more energy than a million visa transactions and has the same carbon footprint as 85,000 hours of watching Youtube […] Bitcoin uses more energy than Netflix, Apple, Facebook, Microsoft and Google combined.”

Комик признал, что он до сих пор «не понимает», что касается криптовалюты – например, он ошибочно назвал создателя Биткоина (BTC) «Сататоши Накамото».Видные деятели в космосе сразу же ухватились за комментарии Махера, по-видимому, относясь к 65-летнему как к человеку, оторвавшемуся от реалий финансового мира.

«Мне очень нравится Билл Махер, и он много раз оказывается на высоте, но его взгляд на криптовалюту односторонний», – сказал Алекс Искольд из 2048 Ventures.«Наверняка есть предположения, но будущее денег – за цифровыми технологиями, и у блокчейна будет много разных приложений, это тоже точно».

Хотя комментарии Махера о природе криптовалюты как «всего лишь шапочки-бэби, работающей на угле» вызвали резкую критику со стороны одних, другие не так быстро отвергли его экологические аргументы.Энергопотребление Биткоина значительно возрастает вместе с сетью, в результате чего многие обеспокоены углеродным следом криптовалютного актива в ближайшие годы.

Основатель Digiconomist Алекс де Врис недавно сказал, что воздействие BTC на окружающую среду может «быстро выйти из-под контроля, если внедрение значительно возрастет».Однако и генеральный директор Twitter Джек Дорси, и генеральный директор Tesla Илон Маск заявили, что дальнейшее внедрение Биткоина будет стимулировать использование возобновляемых источников энергии, таких как солнечная и ветровая.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий