Комиссия за биткоин и эфириум упала до шестимесячного минимума

Новости

Комиссионные за транзакции Биткоин и Эфириум упали до шестимесячного минимума, поскольку рынки охладились после недавнего спада криптовалюты.

По данным BitInfoCharts, средняя цена выполнения транзакции с использованием Биткоин упала с рекордного уровня в начале апреля в 62,77 доллара до примерно 7,20 доллара – снижение на 88% всего за шесть недель.

Bitcoin average transaction fees – BitInfoCharts

По данным CoinGecko, падение комиссий за транзакции Биткоин, по-видимому, было вызвано снижением общей рыночной активности: ежедневные объемы упали с более чем 67 миллиардов долларов 10 мая до 30 миллиардов долларов на момент написания этой статьи.

Стремительный рост криптовалюты в 2021 году привел к тому, что в последние месяцы средние комиссии за транзакции, связанные с использованием Биткоин или сети Ethereum, часто стремительно выросли до беспрецедентного уровня.

В феврале 2021 года комиссии Биткоина почти утроились за две недели после того, как 8 февраля было объявлено, что Tesla добавила Биткоин на сумму 1,5 миллиарда долларов на свой баланс.

Эта новость вызвала всплеск спекуляций с криптовалютой, когда цена превысила прежний максимум в 40 000 долларов, а затем превысила 54 410 долларов.Данные CoinGecko показывают, что 24-часовой объем BTC увеличился почти вдвое с 57 миллиардов долларов 7 февраля – за день до объявления Tesla – до 101 миллиарда долларов 23 февраля.

Средняя цена комиссии за биткоин снова выросла до рекордного максимума в 62,77 доллара 21 апреля после того, как цена на биткоин резко выросла 14 апреля до локального максимума в 64 804 доллара.начал демонстрировать слабость, поскольку трейдеры гонялись друг за другом, чтобы обналичить около максимумов.

Bitcoin price chart – CoinGecko

Данные YCharts также показывают, что средняя комиссия за Ethereum упала с рекордного максимума 20 мая в 72,21 доллара до всего 4,80 доллара, что на 93% меньше, чем за две недели.

Ethereum average transaction fees – YCharts

Растущее распространение децентрализованного финансирования на базе Ethereum и нефинансовых токенов привело к увеличению средней комиссии с 3,50 долларов в начале года до новых максимумов почти в 40 долларов к концу февраля.

В то время как разработчики стремились дисциплинировать рынки комиссий посредством апрельского хард-форка в Берлине, спекулятивное безумие вокруг Шиба-ину и других токенов собак ERC-20 привело к дальнейшей перегрузке основной сети Ethereum, снова подтолкнув сборы к рекордным максимумам в прошлом месяце.

Комиссия за транзакции Ethereum в последний раз установила новый рекордный максимум в 71,21 доллара 19 мая, при этом сообщалосьа, что это повышение было вызвано наплывом трейдеров, стремящихся выйти из позиций с кредитным плечом на фоне резкого падения цен на криптовалюту.

За сложные транзакции смарт-контрактов взималась комиссия, более чем в 10 раз превышающая средний показатель на пике рыночных потрясений, при этом CSO CoinShares, Meltem Demirors, сообщила, что заплатила более 1000 долларов за одну транзакцию.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий