Конгрессмены просят SEC проверить, кто может хранить токены безопасности

Новости

Девять членов конгресса написали письмо, в котором просят Комиссию по ценным бумагам и биржам внести поправки в правила для токенов безопасности.

В письме от 9 декабря председателю SEC Джею Клейтону несколько членов Конгресса по блокчейну под руководством Тома Эммера (R-MN) попросили комиссию проверить правила относительно того, какие брокеры-дилеры могут хранить цифровые ценные бумаги.Для продажи ценных бумаг в США требуется брокерско-дилерская лицензия.

Письмо также адресовано Регулирующему органу финансовой индустрии (FINRA), саморегулирующемуся органу, который регистрирует американских брокеров-дилеров в соответствии с инструкциями SEC.В настоящее время правила неясны, что привело к колоссальным задержкам при регистрации.Как сказано в письме:

“In the absence of guidance from the SEC, FINRA has not outright denied any brokerdealer applications that involve the custody of digital securities, which would render the applications eligible for appeal. Rather, FINRA has allowed the applications to languish—often for years—or asked the applicants to withdraw such applications.”

Многие отметили застой в экосистеме токенов безопасности в США. В отличие от децентрализованных криптовалют, таких как Биткоин или Эфириум, токены безопасности регистрируются как ценные бумаги, но могут торговать более децентрализованно благодаря технологии блокчейн.

В сегодняшнем письме регулирующий орган по ценным бумагам призывал последовать примеру Управления валютного контролера, которое этим летом разрешило национальным банкам хранить криптовалюты.

Токены STX от Blockstack являются примером зарегистрированной системы безопасности, которая стремится покинуть этот статус, демонстрируя децентрализацию сети.Это решение тоже ожидает одобрения SEC.

Команда конгрессмена Эммера не ответила на запрос Cointelegraph о комментариях на момент публикации.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий