Конгрессмен США: Facebook должен добавлять биткоин, а не создавать Libra

Новости

Член палаты представителей США Уоррен Дэвидсон (R) сказал, что добавление Биткоин (BTC) в свой кошелек CaLibra для Facebook будет «гораздо лучшей идеей», чем создание новой валюты, Libra.

В интервью для подкаста Noded Bitcoin от 11 октября конгрессмен сказал, что «частью красоты» того, что Facebook представил свою предлагаемую стабильную Libra, является то, что она кристаллизовала все проблемы, которые уже существуют на платформе социальных сетей сегодня.

«Мы хотим отфильтрованные транзакции или свободу?»

Дэвидсон утверждал, что слушания в Конгрессе, посвященные Libra в июле этого года, усугубили сильное давление, которое уже испытывает Facebook, отметив, что «многие вопросы даже не касались Libra».

Он сказал, что заявка титана соцсетей на запуск собственной криптовалюты способствовала усилению внимания ко многим из существующих операций платформы, утверждая, что:

«Facebook уже фильтрует контент – некоторые люди говорят с предвзятостью, некоторые говорят, что это здорово, они защищают мое безопасное пространство […] Итак, мы хотим фильтрованную речь или свободную речь?Мы хотим отфильтрованные транзакции или свободу? »

Ведущий подкаста Пьер Рошар утверждал, что слушания в Конгрессе, тем не менее, были идеальным средством, благодаря которому наблюдатели, многие из которых были выходцами из традиционного финансового сектора, смогли лучше понять Биткоин, осознав проблемы, присущие централизованному ичастная инициатива, такая как Libra.

Дэвидсон согласился, что это повлияло на многих из тех, с кем он говорил, но также отметил, что для тех, кто убежден в необходимости центральных властей в качестве управляющих глобальными финансами, слушания лишь укрепили их антагонизм в отношении распределенных бухгалтерских книг и децентрализованных криптовалют, и усилили ихжелание расправиться с пространством шире.

Дэвидсон сказал, что Libra – как средство платежа – может, несомненно, дестабилизировать статус-кво, указав на то, что монолитные технологические гиганты, такие как Facebook и Google, практически начинают приобретать квазисуверенные объекты, бросая вызов правительственной власти.

Libra акцентирует внимание на предыдущих ошибках Facebook

Во время слушаний в Конгрессе, посвященных Libra, в июле этого года член палаты представителей США Максин Уотерс, председатель комитета по финансовым услугам Палаты представителей Соединенных Штатов Америки, четко определил связь между проблемами, возникшими в ходе более ранних споров в Facebook, и стремлением платформы выпустить стабильную монету.

Уотерс уже потребовал, чтобы Facebook прекратил работу над Libra в середине июня, вскоре после открытия проекта.

Она утверждала, что у технологического гиганта «продемонстрировалось, что он не может сохранять конфиденциальность данных о потребителях» и что он «позволил злонамеренным российским государственным деятелям покупать и таргетировать рекламу», якобы, влиять на президентские выборы 2016 года в США.

Американские законодатели также демонстративно спросили Facebook, как можно ожидать, что они будут доверять фирме, чей сбор, хранение и неправильное использование данных клиентов влечет за собой штраф в 5 миллиардов долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий