Корейская туристическая точка требует использования блокчейн-приложения COVID-19

Остров Чеджу, южный остров в Южной Корее, является одним из самых популярных туристических направлений для корейцев, ежегодно его посещают около 15 миллионов человек.

Теперь от этих посетителей требуется использовать приложение на основе технологии блокчейн децентрализованной идентификации (DID), которое утверждает, что предлагает частное и безопасное отслеживание контактов COVID-19.В объявлении от 19 августа говорилось, что провинция Чеджу достигла соглашения с южнокорейской блокчейн-компанией ICONLOOP о внедрении системы.

Начиная с этой недели, посетители должны будут загрузить мобильное приложение Zzeung по прибытии на остров и подтвердить свою личность с помощью корейской телекоммуникационной службы.Проверяемые учетные данные на серверной части будут выданы через общедоступную сеть блокчейн, чтобы гарантировать отсутствие подделки или подделки любой информации.

Zzeung был отмечен Комиссией по финансовым услугам Кореи как инновационная финансовая услуга («MyID») в знак признания ее удобства и безопасности.Чеджу иногда называют «Битовым островом» из-за использования технологий, в частности, блокчейна.

Гарантия конфиденциальности (до раскрытия дела)

Посетителям потребуется настроить аутентификацию по отпечатку пальца или PIN-код, который будет храниться в частной сети блокчейн.Личная идентификационная информация каждого посетителя и записи о том, где он посещает, разделены для обеспечения конфиденциальности.Данные остаются конфиденциальными, если не будет обнаружен случай COVID-19.

В дополнение к недавней пилотной программе ICONLOOP и острова Чеджу, в конце этого месяца деятельность расширится и будет включать более 50 частных предприятий.Тэ-бон Лим, директор департамента здравоохранения и социального обеспечения самоуправляющейся провинции Чеджу, сказал:

«Благодаря этой новой системе профилактики инфекционных заболеваний остров Чеджу сможет возродиться как безопасное и представительное туристическое направление в Корее».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий