Корейский Shinhan Bank делает стратегические инвестиции в консорциум хранителей криптовалют

Новости

Shinhan Bank, старейшее банковское учреждение в Южной Корее, продолжает свои усилия по внедрению услуг хранения цифровых активов с новыми инвестициями.

Согласно сообщению информационного агентства Yonhap от 7 января, Shinhan Bank инвестировал в Korea Digital Asset Trust, или KDAC, отраслевой консорциум предприятий, обеспечивающих хранение цифровых активов.Инициатива была запущена Korbit в сотрудничестве с блокчейн-стартапом Blocko и компанией по исследованию цифровых активов Fair Square Lab.

Благодаря новым инвестициям Shinhan Bank приближается к предложению собственного бизнеса по хранению криптовалюты.В августе 2020 года Shinhan Bank объявил о своих планах ввести хранение криптовалюты вместе с другим крупным южнокорейским банком Woori.

Председатель и главный исполнительный директор Shinhan Financial Group Йонг-Бён Чо сказал, что хранение цифровых активов выиграет от возможностей банка по соблюдению нормативных требований и опыта хранения.«Мы обеспечим конкурентоспособность в сфере кастодиальных услуг и будем активно реагировать на быстро меняющийся рынок цифровых активов благодаря введению в действие Закона о специальной финансовой информации», – заявило руководство.

Cointelegraph обратился к Shinhan Bank и Korbit с дополнительными вопросами относительно инвестиций.Эта статья будет обновляться в ожидании новой информации.

Shinhan Bank ранее инвестировал в компании, поддерживающие инициативу KDAC.В августе 2019 года Shinhan Bank принял участие в раунде финансирования Blocko на 7,5 миллионов долларов.Банк также участвует в разработках, связанных с блокчейном, таких как кредитование акций блокчейна.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий