Короткая пауза Binance в выводе средств Ethereum вызывает недоумение сообщества

Новости

В пятницу у Binance произошел сбой с выводом средств для Ether (ETH) и всех активов ERC-20, при этом пользователи не могли получить доступ ни к одному из своих активов на основе Ethereum в течение примерно одного часа.Пауза наступила внезапно, поскольку учетная запись биржи в Twitter уведомила пользователей о том, что Binance «временно приостановила вывод токенов на основе ETH и Ethereum для решения проблемы перегрузки».

Binance заверил, что «фонды – это SAFU», но не предоставил никаких дополнительных подробностей.Примерно через час снятие средств, по-видимому, было восстановлено, но биржа не пыталась объяснить, что побудило их приостановить такую ​​критически важную часть своей инфраструктуры.

Несколько расплывчатая мотивация «проблем с перегрузкой», похоже, указала на то, что высокая плата за газ Ethereum как-то связана с паузой.Сообщество скептически отнеслось к такому объяснению, а Рэд, модератор сообщества Harvest Finance, связывает с ростом Binance Smart Chain:

“The congestion on ETH is no worse today than it has been for the past weeks, so the timing on Binances part could be considered suspect as they try to wrestle mindshare to the BSC chain from Ethereum.”

Действительно, данные показывают, что пятница никоим образом не была исключительной с точки зрения загруженности блокчейна.DuneAnalytics Dashboard от Alex Kroeger показывает, что цены были на уровне предыдущих двух дней.

Average Ethereum gas prices by hour in Gwei. Source: DuneAnalytics.

По данным Etherscan, средние цены на газ сейчас ниже, чем в начале февраля, что еще больше сбивает с толку текущие заявления Binance.В любом случае перегрузка сама по себе не должна быть серьезной проблемой для биржи.

Эти обстоятельства вызвали подозрение в отношении истинных мотивов Binance, и популярный аналитик под псевдонимом Хасу предположил, что это было «объявление войны Ethereum».Хотя комментарий был опубликован до возобновления отзыва, сообщество в целом по-прежнему не понимает, что именно произошло.

Достаточным объяснением может служить техническая неисправность.Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид отметил, что кластер веб-сервисов Amazon, на котором размещены Binance и FTX, не работает, что создает проблемы для платформ.Однако Bankman-Fried отвечал на сообщения об атаках типа «отказ в обслуживании».

Представитель Binance, с которым связались Cointelegraph, не пожелал предоставить какие-либо дополнительные подробности, хотя они сказали, что это «приземленная проблема».

Любопытно, что цена Binance Coin (BNB) выросла с 260 долларов до кратковременного пика в 350 долларов сразу после объявления паузы.Эфир немного упал с 1930 до 1916 долларов за этот период времени, что могло быть нормальным рыночным колебанием.

Многие приписывают рост BNB растущему использованию Binance Smart Chain, которая теперь имеет вдвое больше ежедневных транзакций, чем Ethereum.Казалось бы, у биржи не будет причин активно подрывать блокчейн Ethereum, но отсутствие четкой связи позволяет спекуляциям разрастаться.Патрик Магуайр, руководитель операций провайдера инфраструктуры узлов Pocket Network, так прокомментировал общую значимость события:

“Whether it was simply scheduled maintenance or intentionally timed, the fact that any exchange can decide when someone is able to use their tokens with little to no warning is antithetical to the spirit of decentralization.”

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий