криптовалюта не квалифицируется как валюта, говорит управляющий центрального банка Южной Африки

Новости

Лесетья Кганьяго, управляющий Южноафриканского резервного банка (SARB), выступил против классификации криптовалюты как валют.

Согласно отчету MoneyWeb, глава центрального банка сравнил криптовалюту с активами, а не с валютой во время интерактивного сеанса диалога лидеров бизнес-школы Wits.

По словам управляющего центральным банком ЮАР, криптовалюта соответствует только двум из трех критериев валюты, а именно:

“A cryptocurrency is a store of value. It is a medium of exchange, but is not generally accepted. It’s only accepted by those who are participating in it.”

Комментарии Кганьяго – это обычная критика со стороны центральных банков и других участников устаревшей финансовой системы в адрес Биткоин (BTC) и криптовалют.

Однако криптовалюта получает все большее распространение в качестве платежного средства, особенно на розничных рынках.Сальвадор также недавно стал первой страной, которая приняла биткоин в качестве законного платежного средства, и этот шаг можно было бы повторить и в других странах Центральной Америки.

Сети карточных платежей, такие как Visa и Mastercard, также используют варианты оплаты криптовалютой, учитывая широкое распространение криптовалют.

По теме: регуляторы Южной Африки выпустили новое предупреждение об инвестициях в криптовалюту

Комментируя мандат SARB на криптовалюту, Кганьяго отметил, что центральный банк стремится регулировать рынок криптовалют для защиты инвесторов.криптовалютные компании в стране ранее предупреждали, что отсутствие четких правил наносит ущерб местной криптовалютной индустрии.

На самом деле, южноафриканская криптовалютная сцена изобилует несколькими мошенническими инвестиционными продуктами, которые выкачивали миллионы долларов у ничего не подозревающих жертв.

Еще в июле операторы южноафриканской криптовалютной компании AfriCrypt, как сообщается, скрылись после исчезновения 3,6 миллиарда долларов в биткоин из казны фирмы.Mirror Trading International, еще одна известная криптовалютная схема Понци, привлекла международное внимание благодаря участию в расследовании Федерального бюро расследований США.

Кганьяго также сообщил, что центральный банк заинтересован в блокчейне и что SARB экспериментировал с новой технологией.Как ранее сообщалось, SARB начал предварительное исследование возможной цифровой валюты розничного центрального банка (CBDC) еще в мае.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий