Криптовалюта Jump пополняет средства от взлома червоточины на 320 миллионов долларов в рамках крупнейшей в истории «санации» DeFi

Новости

В четверг Jump Crypto, венчурная фирма по криптовалюте, владеющая Certus One, разработчиком токен-моста Wormhole, объявила, что вложила 120 тысяч эфиров (ETH) в мост Solana-Ethereum, который подвергся разрушительному эксплойту. Накануне хакеры мошенническим путем выпустили 120 тысяч обернутых эфиров (wETH) стоимостью 321 миллион долларов на платформе Solana (SOL), затем обменяли 93 750 wETH на ETH в сети Ethereum, а остальные обменяли на другие альткойны в сети Solana.

Предполагается, что кросс-чейн ETH-wETH имеет коэффициент обмена 1:1 по отношению друг к другу. Таким образом, несанкционированный выпуск wETH приводит к значительной инфляции, которая может быстро подорвать доверие к базовому бриджу. Однако после последней «помощи» криптовалюты Jump и исправления патча все, похоже, вернулось на круги своя, и разработчики червоточины написали в Твиттере:

«Все средства восстановлены, Червоточина восстановлена. Контракт ETH заполнен, и все wETH обеспечены 1:1».

Многие пользователи быстро обратились в социальные сети, чтобы поблагодарить криптовалюту Jump за благородный шаг, а @terrysoh87 написал:

Большое спасибо. Я знаю, что венчурный капитал часто ненавидят, но в такие времена все надеются, что венчурный капитал спасет положение. WAGMI [Мы все это сделаем]

Но также остается вопиющая проблема — местонахождение «взломанных средств» и то, столкнется ли злоумышленник, который их забрал, с последствиями, чтобы предотвратить подобные мошенничества с децентрализованными финансами в будущем. Поскольку эти токены были созданы мошенническим путем и все еще существуют в экосистеме, это вызывает опасения по поводу взаимозаменяемости «взломанных» токенов ETH, поскольку они отмываются в «чистый» ETH. Кроме того, чеканка такого количества токенов может привести к временным инфляционным проблемам.@dotstack (rhymer.stk) написал:

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий