криптовалютная индустрия получила больше финансирования в первом квартале 2021 года, чем за весь прошлый год: отчет

Новости

Согласно новому отчету, компании, связанные с криптовалютой и блокчейном, уже получили больше финансирования в этом году, чем за весь 2020 год.

В первом квартале 2021 года 129 стартапов, специализирующихся на технологиях криптовалюты и блокчейн, получили в общей сложности 2,6 миллиарда долларов финансирования, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные бизнес-аналитической компании CB Insights.В течение 2020 года криптовалютные и блокчейн-компании привлекли в общей сложности 2,3 миллиарда долларов в 341 сделке.

Согласно данным, 2018 год стал рекордным с точки зрения финансирования, обеспеченного в криптовалютной индустрии, с общим объемом финансирования в 3,3 миллиарда долларов.

Venture-capital funding in blockchain startups. Source: Bloomberg-CB Insights

Согласно CB Insights, увеличение финансирования в 2021 году было вызвано несколькими крупными раундами для фирм, включая американский стартап по кредитованию криптовалюты BlockFi, канадский производитель игр на основе блокчейна Dapper Labs и базирующийся в Великобритании провайдер криптовалютных кошельков Blockchain.com.

Только эти три компании привлекли почти 1,1 миллиарда долларов в этом году, а BlockFi завершила раунд финансирования в размере 350 миллионов долларов в марте.

После привлечения 120 миллионов долларов в феврале Blockchain.com обеспечил финансирование в размере 300 миллионов долларов в рамках нового раунда финансирования в марте, в результате чего оценка компании составила 5,2 миллиарда долларов.

Dapper Labs, создатель популярной игры CryptoKitties на основе Ethereum и торговой площадки NBA Top Shot, привлекла 305 миллионов долларов от инвесторов, таких как звезда NBA Майкл Джордан, в начале этого года.

Наряду со значительным ростом венчурного финансирования в индустрии криптовалюты, компании, занимающиеся криптовалютой и блокчейном, также росли в этом году с точки зрения консолидации.По словам Анри Арсланяна, глобального лидера криптовалюты в PwC, 2021 год уже на пути к значительному превышению уровней слияний и поглощений криптовалюты, зафиксированных в 2020 году.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий