Криптовалютный кошелек Trezor предупреждает пользователей о мошенническом приложении doppelgänger в Google Play

Новости

Trezor, крупный поставщик аппаратных кошельков для криптовалюты, предупредил своих пользователей о поддельном приложении Trezor в Google Play.

Согласно Trezor, поддельное приложение является вредоносным и не имеет никакого отношения к Trezor или SatoshiLabs, компании, создавшей кошелек Trezor.Объявляя эту новость 18 января, Trezor попросил своих клиентов не устанавливать вредоносное приложение, напомнив пользователям, что они никогда не должны никому передавать свою исходную фразу.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Trezor также предоставил своим пользователям краткое руководство по использованию кошелька Trezor на Android.В руководстве компания перечислила основные сторонние приложения Trezor, включая Mycelium, Sentinel или Walleth.

На момент публикации вредоносное приложение по-прежнему доступно в Google Play.Сообщается, что по состоянию на 18 января приложение было загружено более 1000 раз.Приложение doppelgänger также имеет около 200 отзывов в магазине приложений, большинство из которых предупреждают, что это мошенничество.«Это приложение – мошенничество.Никогда не вводите фразу восстановления ни в чем, кроме официального аппаратного Trezor.Любой, кто просит эту фразу (кроме физического Trezor), пытается вас обмануть) », – написал один предполагаемый пользователь.

Trezor не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментарии.

Это не первый случай, когда поддельное приложение отображается в Google Play.В мае 2019 года сообщалосьа о вредоносном приложении Google Play, имитирующем кошелек Trezor.Приложение было найдено антивирусными исследователями ESET, которые заявили, что ожидают, что в магазине Android появится больше приложений для мошенничества с криптовалютой по мере роста рынка криптовалют.

Интернет-мошенники нацелены на другие популярные криптовалютные компании, чтобы выдавать себя за их приложения в Google и красть деньги у пользователей.В мае 2020 года исследователь кибербезопасности обнаружил 22 вредоносных расширения Google Chrome, имитирующих криптовалютные сервисы, такие как Ledger, конкурирующий с Trezor, и основной кошелек Ether (ETH) MetaMask.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий