Крупнейшая сеть кинотеатров Таиланда принимает биткоин

Новости

По сообщениям, Major Cineplex Group, крупнейший оператор кинотеатров в Таиланде, позволил некоторым своим клиентам покупать билеты за криптовалюту, такую ​​как биткоин (BTC).

Согласно сообщению местного информационного агентства Siam Rath в четверг, Major Cineplex объявила о запуске своего пилотного проекта по платежам в криптовалюте в целях поддержки инноваций и новых технологий.

Чтобы разблокировать новый способ оплаты, компания стала партнером местной биржи криптовалют Zipmex и стартапа цифровых платежей RapidZ.

Major Cineplex дебютировал с новой функцией в кинотеатре Major Cineplex Ratchayothin в Бангкоке 4 марта, позволив клиентам покупать билеты за биткоин через RapidZ, сканируя QR-код.Major Cineplex планирует расширить пилотный проект еще на 39 кинотеатров по всему Бангкоку к концу 2021 года.

Эта новость, по-видимому, знаменует собой первый случай в истории, когда тайский кинотеатр принял в качестве оплаты криптовалюту.

Нарут Цзянсанонг, представитель Major Cineplex, сказал, что новая инициатива направлена ​​на привлечение большего числа клиентов, инвестирующих в криптовалюту.Он сказал, что в Таиланде сейчас, по оценкам, до 1 миллиона держателей Биткоин, что составляет 2% от всего взрослого населения страны.

В середине февраля Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда предложила принять особые требования для людей, желающих инвестировать в криптовалюту, якобы планируя требовать от инвесторов годового дохода не менее 33 250 долларов США.Впоследствии власти, похоже, отказались от некоторых из предложенных требований, заявив, что его первоначальные предложения предназначались для измерения настроений инвесторов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий