Крупнейший американский продовольственный кооператив по технологии Blockchain пилота Mastercard

Новости

Topco Associates, крупнейшая американская организация розничной торговли продуктами питания, будет пилотировать технологию блокчейна Mastercard в своих операциях.

Согласно пресс-релизу 27 октября, Topco протестирует платформу отслеживания, разработанную логистической фирмой Envisible.Платформа Wholechain основана на основанном на блокчейне Provenance Solution.

Topco будет использовать платформу для отслеживания происхождения продуктов, мяса и морепродуктов.

Блокчейн обеспечивает прозрачность блокчейн продуктов питания

Технология Blockchain нашла широкое применение в пищевой промышленности несколькими известными компаниями.

Крупный американский ритейлер Walmart начал использовать технологию блокчейна для отслеживания блокчейн индийских креветок в начале этого месяца.Сообщается, что это первый раз, когда технология была использована для отслеживания креветок из страны.Walmart China начал отслеживать продукты через свою цепочку поставок с помощью блокчейна Thor VeChain в июне.

Ритейлер ранее заявлял, что технология блокчейн позволяет фирме быстрее отзывать продукты в случае возможной проблемы со здоровьем.

В августе крупнейшая в Швейцарии сеть супермаркетов и ритейлер Migros объявила, что будет использовать для своих продуктов систему прослеживания пищевых продуктов TE-Food.

Блокчейн может помочь цепочкам поставок продуктов питания, но нужны стандарты

Недавно компания сообщалосьа, что Алекс Мандерс, глава по решениям блокчейн в Information Services Group (ISG), призвал Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) предложить четкое руководство по приложениям блокчейн для повышения безопасности пищевых продуктов.

На открытом заседании FDA под названием «Новая эра более разумной безопасности пищевых продуктов» Мандерс заявил, что регулирующему органу следует ввести четкие руководящие принципы, касающиеся безопасного использования блокчейна в цепочках поставок продуктов питания.

ISG заявляет, что основные проблемы, стоящие перед принятием блокчейна в цепочках поставок продуктов питания, являются нетехническими, то есть полное незнание существующей инфраструктуры блокчейна, включая модели сотрудничества и поставщиков.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий