Крупнейший банк Сальвадора # x27; партнер Flexa для платежей в биткоин

Новости

Bancoagrícola, крупнейшее финансовое учреждение Сальвадора, намерено усилить политику принятия Биткоин в стране после партнерства со шлюзом цифровых платежей Flexa.

Согласно объявлению Flexa в четверг, Bancoagrícola подписал сделку с сетью платежей в криптовалюте, чтобы обеспечить переводы Биткоин (BTC) для клиентов банка, включая розничных клиентов и торговых предприятий.

В рамках партнерства клиенты Bancoagrícola могут производить платежи по кредитным картам в долларах США через Flexa или другие кошельки с поддержкой Lightning Network, такие как Chivo и Éclair.Согласно сообщению, эти платежи не повлекут за собой никаких дополнительных комиссий, а также покроют кредиты и товары для торговли.

Flexa недавно добавила поддержку платежей Lightning с функцией, которая, как сообщается, нацелена на торговых клиентов.

Партнерство Bancoagrícola с Flexa наступает сразу после того, как Биткоин официально стал законным платежным средством в Сальвадоре.

Сообщения о розничных продавцах в Сальвадоре, принимающих биткоин, становятся довольно обычным явлением в социальных сетях, поскольку Cointelegraph сообщает, что торговые точки McDonald’s в стране принимают BTC в качестве оплаты.

Связанный: Сальвадор говорит, что продавцы должны обрабатывать транзакции BTC – или они могут столкнуться с действиями

По словам президента страны, если политика внедрения Биткоин в Сальвадоре окажется успешной, глобальные поставщики денежных услуг, такие как MoneyGram и Western Union, могут потерять до 400 миллионов долларов в год.

Действительно, денежные переводы составляют значительную часть валового внутреннего продукта Сальвадора – 23% только в 2020 году – при этом 70% населения, как сообщается, получает деньги из-за границы.

Еще в августе Центральный американский банк экономической интеграции (CABEI) заявил, что принятие биткоина в качестве законного платежного средства может положительно повлиять на денежные переводы в регионе.В то время CABEI пообещал помочь стране в создании технической базы для принятия BTC, а также в соблюдении международных стандартов по борьбе с отмыванием денег.

Закон Сальвадора о биткоин не вызывает возражений, поскольку, как сообщается, большинство населения страны против этого шага.Глобальные финансовые организации, такие как Международный валютный фонд, также предостерегали от принятия Биткоин в качестве национальной валюты.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий