Крыло ООН по наркотикам и преступности советует Кении использовать блокчейн против коррупции

Новости

По словам представителя Управления ООН по борьбе с наркотиками и преступностью, технология блокчейн может помочь таким странам, как Кения, потерять миллиарды долларов из-за коррупции.

Дэвид Робинсон, региональный советник по борьбе с коррупцией в Управлении ООН по наркотикам и преступности, считает, что новые технологии, такие как блокчейн, помогут Кении бороться с коррупцией в правительстве и другими экономическими преступлениями.

Согласно сообщению Nation Media Group от 3 ноября, Робинсон заявил, что решения на основе блокчейн могут обеспечить полную отслеживаемость транзакций, защищая публичные реестры от мошенничества и подделки.Чиновник сказал:

“Blockchain technology becomes attractive to the global community and international organizations because it is a tool that can be used to potentially prevent corruption and protect public registries from fraud and tampering.”

Робинсон сказал, что такие технологии, как блокчейн, являются важным инструментом повышения доверия, поскольку коррупция представляет собой нарушение общественного доверия.«Интернет-доверие стало ключевым активом для транзакций между незнакомцами и укрепления доверия к правительству», – заявил он.

По сообщениям, Кения ежегодно теряет до трети своего бюджета из-за коррупции из-за отсутствия современного оборудования и технологий для борьбы со взяточничеством.Сообщается, что неспособность отслеживать случаи коррупции приводит к тому, что страна ежегодно теряет до 6 миллиардов долларов.

Ряд стран по всему миру рассматривают как технологию блокчейн, так и криптовалюту как потенциальные инструменты для борьбы с коррупцией.В сентябре 2020 года Министерство иностранных дел Дании опубликовало отчет, в котором анализируется использование блокчейна в борьбе с коррупцией.В июле председатель антикоррупционной службы Казахстана призвал государство разработать национальную цифровую валюту для борьбы с коррупцией в стране.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий