Куба намерена признать и регулировать криптовалюту

Новости

Сообщается, что кубинское правительство планирует признать и регулировать криптовалюты для платежей.

По словам Альджазиры, центральный банк карибской страны установит правила для внедрения криптовалютных транзакций.Ожидается, что кубинские власти также будут распространять соответствующие лицензии среди предприятий на основе предоставляемых ими криптографических услуг.

Некоторые источники утверждают, что переход на использование криптовалюты в качестве законного платежного средства был хорошо воспринят технически подкованным населением Кубы, поскольку стране пришлось временно прекратить прием наличных банковских вкладов в долларах США из-за более жестких ограничений, установленных бывшим президентом США Дональдом Трампом.

Страны с тяжелой экономикой, такие как Сальвадор, также начали активно внедрять биткоин (BTC).23 августа президент Сальвадора Найиб Букеле объявил о строительстве общенациональной инфраструктуры для поддержки принятия Биткоина.

По теме: принятие Биткоин в Сальвадоре может изменить денежные переводы в Центральной Америке

По данным Центральноамериканского банка экономической интеграции (CABEI), политика внедрения Биткоин в Сальвадоре может снизить общие затраты на денежные переводы и потенциально трансформировать ландшафт денежных переводов в Центральной Америке.

Данте Мосси, исполнительный президент CABEI, считает, что «эксперимент из этого мира» Сальвадора может привести к большей финансовой доступности, и, таким образом, в интересах CABEI помочь Сальвадору создать техническую основу для принятия Биткоин.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий