Лучшие криптовалютные биржи составляют 5% от общего объема торгов: отчет

Новости

Ненадежные биржи по-прежнему управляют львиной долей мировых объемов торговли криптовалютами, говорится в отчете CryptoCompare, опубликованном 21 августа.

По состоянию на июль низкокачественные биржи с рейтингом D-E составляли 64% объема торгов – ошеломляющие 316 млрд долларов, в то время как платформы с рейтингом AA составляли всего 5% или 31 млрд долларов.

А-рейтинговые биржи, тем не менее, увеличивают свою долю

Объем торговли криптовалютой низкого качества вырисовывается по всему сектору: все же есть серебряная накладка.

В июле объем торговых площадок с наибольшим рейтингом (AA и A) увеличился на 29% и 10% соответственно, в то время как на биржах с рейтингом E, составляющих 142 млрд. Долл. США, объем сократился на 20% по сравнению с июнем.

Совокупные ежемесячные объемы торговли по обменному классу

Суммируйте ежемесячные объемы торговли по классу обмена. 2017-настоящее время. Источник: CryptoCompare

В совокупности данные Cryptcompare показывают, что объем от бирж с рейтингом AA-B увеличился на 4,4% по сравнению с незначительным увеличением на 0,7% для низкокачественных (C-F) платформ.

Анализ торговли

Ненадежные биржи, все из которых были оценены как CF, сообщили о наибольших средних объемах сделок на рынке: LBank, Coinsbit и CoinBene видели средние сделки 3,7, 1,6 и 1,1 BTC соответственно.

По сравнению с Coinbase с рейтингом AA средняя торговля LBank была примерно в 15 раз больше. Тем не менее, в то время как Coinbase сообщает о более чем 100 000 сделок в день, LBank проводил в среднем 25 000 сделок в день.

В отчете показано, что четыре уважаемые платформы (AA-B) – Liquid, Binance, OKEx и BitFlyer – возглавили график среднего дневного количества сделок, при этом Liquid наблюдал более 400 000 ежедневных сделок в среднем и Binance более 300 000.

Отсеять факт от вымысла

Как уже сообщалось, в отрасли растет осознание распространенности ненадежных торговых платформ, фальсифицированных объемов торговли и манипулирования рынком, что включает в себя такие стратегии, как стирочная торговля и фальсификация.

В середине марта Bitwise Asset Management опубликовала изобличающий отчет по торговым показателям Биткоин (BTC), утверждая, что до 95% объема торговли Биткоин, как видно на агрегаторе данных CoinMarketCap (CMC), было сфабриковано при помощи стирочной торговли.

В июне этого года CMC поставила ультиматум всем биржам на мировом биржевом рынке, чтобы раскрыть точные данные, заявив, что они будут исключены с сайта, если они не предоставят достоверные данные о торговле, объеме и другой соответствующей информации.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий