Майнеры копят биткоин из рекордных ежедневных доходов

Новости

Биткоин-майнеры прячут свои монеты по более высоким ценам, при этом прямые переводы от майнеров на биржи упали почти на 40% с середины марта.

Данные поставщика сетевой аналитики Glassnode показывают, что балансы майнеров BTC увеличивались с конца марта после сильного оттока в январе и последовательного сокращения продаж в феврале и ранее в марте.

Технический директор Glassnode Рафаэль Шульце-Крафт отмечает несколько показателей, указывающих на недавнее накопление майнеров, включая потоки с адресов майнеров, неизрасходованные поставки BTC и чистое изменение позиции майнеров.

Данные Glassnode показывают, что неизрасходованный запас – BTC, который никогда не переводился с исходного адреса получателя (майнера) – начал расти после резкого падения в январе, когда 15000 ранее неактивных монет были впервые перемещены с адресов майнинга.

BTC unspent supply: Glassnode

С февраля к неизрасходованному запасу Биткоин было добавлено примерно 5000 вновь выпущенных Биткоин, в результате чего общая сумма составила 1,765 миллиона Биткоин.

Прямые переводы с кошельков майнеров на биржи также существенно упали за последние недели, упав с 30-дневной скользящей средней почти 450 BTC в середине марта до 275 BTC сегодня.

BTC transfers from miner wallets to exchanges, 30-day moving average: Glassnode

Шульце-Крафт охарактеризовал майнинг Биткоин как показывающий «отличные основы», отметив новый рекордный максимум дневной скорости хеширования в 178 эксахешей в секунду 6 апреля и новые рекорды сложности майнинга Биткоин.

Он также поделился данными, показывающими, что выручка майнеров выросла на 300% примерно за один год, поднявшись до новых рекордных максимумов, превышающих 50 миллионов долларов, и в настоящее время находится на уровне семидневной скользящей средней, составляющей почти 60 миллионов долларов.

«У майнеров практически нет стимулов обналичивать деньги прямо сейчас», – заключил он, добавив, что «продажи или капитуляции не видно».

Очевидное процветание биткоин-майнеров можно увидеть в динамике акций горнодобывающих компаний Северной Америки, котирующихся на бирже: недавний анализ показал, что акции четырех крупнейших публично торгуемых биткоин-майнинговых компаний выросли на 5000% за 12 месяцев, в то время как спотовые цены на BTC выросли на 900.% за тот же период.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий