Мальтийский финансовый регулятор будет активно отслеживать деятельность компаний, занимающихся криптовалютой

Новости

Управление финансовых услуг Мальты (MFSA) в своем недавно опубликованном стратегическом плане заявляет, что оно будет активно отслеживать и управлять рисками, связанными с бизнесом, связанными с криптовалютными фирмами.

Мониторинг криптовалютных фирм для предотвращения криптовалютных преступлений

6 сентября MFSA опубликовало свой трехлетний стратегический план на 2019–2021 годы, в котором говорится, что финансовый регулятор Мальты будет стремиться модернизировать свой подход к регулированию, чтобы быть на шаг впереди развития отрасли.

MFSA заявило, что будет тесно сотрудничать с Группой анализа финансовой разведки и другими национальными и международными органами, включая недавно созданное Мальтийское управление по цифровым инновациям.Регулятор добавил:

«Несмотря на то, что Мальта предприняла беспрецедентные шаги по внедрению технологии блокчейна и криптовалюты в регуляторный круг, мы понимаем, что такие инновации создают проблемы в предотвращении отмывания денег и финансирования терроризма».

Ясно, что одним из главных приоритетов регулятора является борьба с финансовой преступностью, отмыванием денег и финансированием терроризма.В рамках этого регулятор Мальты заявил, что он будет активно отслеживать и управлять рисками, связанными с бизнесом, которые напрямую связаны с лицензированными цифровыми активами и компаниями, занимающимися криптовалютой.

В MFSA пояснили, что его целью является своевременный мониторинг, выявление и устранение неправомерных действий со стороны фирм и, следовательно, минимизация возможных негативных последствий для финансовых рынков.В отчете далее говорится:

«Для мониторинга и управления бизнес-рисками, связанными с лицензированными виртуальными активами и криптовалютами, MFSA инвестировала и находится в процессе внедрения интеллектуальных инструментов SupTech.Это позволит МФСА лучше выявлять мошенничество, предотвращать отмывание денег и финансирование терроризма, а также защищать потребителей, инвесторов и участников рынка ».

Опасения по поводу надзора за финансовыми преступлениями на Мальте

Ранее в этом году Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что МФСА имеет серьезные пробелы в своей политике по борьбе с отмыванием денег (ПОД) и борьбой с финансированием терроризма (ПФТ).МВФ рекомендовал, чтобы регулятор принял срочные меры по изменению своей политики, заявив, что для устранения недостатков необходим многосторонний подход.

Блокчейн остров

Ранее сообщалось, что, поскольку мальтийские чиновники взяли на себя обязательство создать «островной блокчейн» в стране, а ряд высококлассных компаний, занимающихся блокчейном и криптовалютой, переехали на Мальту в поисках более криптодружественной юрисдикции.В прошлом году несколько крупных криптовалютных бирж, в том числе OKEx, Binance и BitBay, открыли операции на Мальте.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий