Марк Мобиус: покупайте золото по мере роста цен на биткоин, центральные банки снижают ставки

Новости

Инвестор ветеранов пограничных рынков Марк Мобиус предположил, что криптовалюты повысят цену золота.

Канадское финансовое новостное агентство BNN Bloomberg взяло интервью у Марка Мобиуса 20 августа. Легендарный инвестор считает, что криптовалюты помогут поднять золото. Он объяснил:

«У вас есть все эти валюты, новые валюты вступают в игру. […] Я называю их «психотурами», потому что это вопрос веры, верите ли вы в Биткоин или любую другую кибервалюту. Я думаю, что с ростом этого спроса будет спрос на реальные твердые активы, включая золото ».

«Долгосрочная перспектива золота растет, растет и растет»

Он также пояснил, что глубоко убежден в том, что недавние изменения в денежно-кредитной политике будут способствовать росту золота. Мобиус сказал:

«Долгосрочная перспектива золота растет, растет и растет, и причина, по которой я говорю, что денежная масса растет, растет и растет. […] Я думаю, что вы должны покупать на любом уровне, честно говоря.

Сегодня золото достигло шестилетнего максимума, поскольку вероятность того, что Федеральный резерв и другие центральные банки продолжат смягчать свою денежно-кредитную политику, возрастает. Целью таких маневров будет поддержка роста, на который повлияла затянувшаяся торговая война между США и Китаем.

Кроме того, поскольку рынок казначейских облигаций США сигнализирует о вероятности наступления рецессии, инвесторы рассматривают золото как хеджирование. Мобиус рекомендовал выделить не менее 10% своего портфеля в слитки. Он также ожидает, что центральные банки продолжат расширять предложение денег и снижать процентные ставки.

Согласно специальному сайту GoldPrice, золото в настоящее время торгуется на уровне 1503 долл., Что на 15,5% больше с начала текущего года. Для сравнения, биткоин выросли более чем на 300% в 2019 году.

Как сообщил Cointelegraph в конце июля, соучредитель Morgan Creek Digital Assets Энтони Помплиано говорит, что ожидаемый поворот Европейского центрального банка станет «ракетным топливом» для Биткоина.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий