Миллиардер Рэй Далио любит биткоин, но каждый раз выбирает золото

Новости

Управляющий хедж-фондом Рэй Далио говорит, что он по-прежнему оптимистично настроен по отношению к биткоину, но имеет большую склонность к золоту.

В беседе с CNBC 4 августа миллиардер-инвестор признал, что владеет «очень небольшим количеством» Биткоин, но сказал, что выбрал бы золото, если бы ему пришлось делать выбор между ними.

“If you put a gun to my head, and you said, ‘I can only have one. I would choose gold.”

Но он добавил, что считает Биткоин цифровым золотом и что он остается важным способом диверсификации.«Есть определенные активы, которыми вы хотите владеть, чтобы диверсифицировать портфель, и Биткоин – это что-то вроде цифрового золота», – сказал он.

Далио был долгосрочным золотым быком: его хедж-фонд Bridgewater вложил более 400 миллионов долларов в золото во втором квартале прошлого года.В 2019 году он писал, что добавление золота может помочь сбалансировать портфель, поскольку оно снижает и риски, и увеличивает доходность.

Свойство сбережения делает его привлекательным для Далио, который считает его естественной защитой от инфляции.Центральные банки в настоящее время хранят более 35 000 метрических тонн золота, что составляет примерно пятую часть всего золота, когда-либо добытого.

Далио ранее предупреждал о возможном регулировании криптовалютных активов и даже о потенциальном запрете в США, как это было с владением золотом в 1930-х годах.По мнению Далио, существует «разумная вероятность» того, что Биткоин в конечном итоге будет объявлен вне закона федеральным правительством.

Он по-прежнему осторожно относится к биткоину, но по-прежнему хочет, чтобы он был в своем портфеле в целях диверсификации, добавив: «По большому счету, я действительно не знаю, будет ли биткоин расти или падать.Я мог бы возразить с обеих сторон ».

В мае он заявил, что предпочел бы покупать BTC облигациям во время интервью на конференции по криптовалюте Consensus.

По теме: Рэй Далио делает 180 на биткоин, называя это «чертовски изобретательным»

На момент написания золото торговалось по 1810 долларов за унцию, потеряв 4,4% с начала года.Биткоин, напротив, вырос на 36% за тот же период, торгуясь на уровне 39 360 долларов США, согласно CoinGecko.

Еще один миллиардер, размышляющий о биткоин в последнее время, – это венчурный капиталист Марк Андриссен.В новом интервью Bloomberg во вторник соучредитель Andreessen Horowitz сказал, что BTC был «одной из самых удивительных вещей, которые я когда-либо видел» и «фундаментальным технологическим прорывом».

Однако в отчете говорится, что он с большим энтузиазмом относился к децентрализованной системе, на которой она построена.Он сказал, что «многие из самых умных людей в области информатики занимаются этой областью», добавив, что она представляет собой «новый вид финансовой системы», в которой люди «могут устанавливать доверительные отношения в ненадежной среде».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий