Министерство заявило, что незаконный майнинг криптовалюты не является причиной перебоев с электроэнергией в Иране

Новости

По сообщениям, министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана отклонило претензии ведущей энергетической компании Tavanir, которая обвинила нелегальных майнеров криптовалюты в продолжающейся нехватке электроэнергии в стране.

Согласно отчету Financial Tribune, Алиреза Хади, директор министерства по инвестициям и планированию, сказал, что цифры, озвученные Таваниром, «кажутся сильно преувеличенными».Хади подверг сомнению утверждения Таванира о том, что незаконная добыча полезных ископаемых потребляет 2000 мегаватт электроэнергии.«Эта сумма равна мощности, используемой 3 миллионами единиц оборудования», – сказал он.

В то время как майнинг криптовалюты был легализован правительством Ирана, Таванир обвиняет незарегистрированных майнеров в общенациональной нехватке электроэнергии.В августе 2021 года официальный представитель Таванира Раджаби Машхади сказал:

«Несанкционированные майнеры – главные виновники отключений электроэнергии в последние месяцы.Если бы майнеры прекратили свою деятельность, у нас было бы на 80% меньше отключений электроэнергии ».

Таванир также утверждает, что прекратил работу более 5000 майнинговых ферм и конфисковал 213000 несанкционированного оборудования для майнинга, способного потреблять 850 мегаватт.

На сегодняшний день Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана разрешило 56 горнодобывающих ферм, которые в совокупности потребляют 400 мегаватт, согласно оценке Танавира.В 2020 году министерство санкционировало и зарегистрировало 126 000 единиц горнодобывающего оборудования, которые потребляли 195 мегаватт при работе на полную мощность.

По теме: Правительство Ирана сняло более тысячи ферм по добыче криптовалюты

В прошлом году информаторы помогли Таваниру закрыть 1100 ферм для майнинга криптовалюты, у которых якобы не было соответствующих лицензий.

Граждане Ирана, которые помогают властям выслеживать нелегальных горняков, получили в качестве награды 480 долларов (100 миллионов риалов).Хотя Иран одобрил зарегистрированные предприятия для ведения операций по добыче полезных ископаемых, власти предупредили майнеров криптовалюты о необходимости зарегистрировать свой бизнес и оборудование до конца 2020 года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий