Министерство торговли Ирана выдало 30 лицензий на майнинг криптовалюты

Новости

Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана выдало лицензии на эксплуатацию 30 центров добычи криптовалюты в стране, как сообщило в прошлую среду Financial Tribue.

Ссылаясь на данные с веб-сайта министерства, в отчете говорится, что иранская провинция Семнан получила наибольшее количество лицензий: шесть ферм по добыче криптовалюты теперь имеют право работать в этом регионе.Провинция Альборз получила четыре таких лицензии, за ней следуют провинции Мазандаран, Восточный Азербайджан и Зенджан.Сообщается, что провинция Тегеран, в которой находится столица страны, получила только одну лицензию на управление центром майнинга криптовалюты.

Министерство также выдало 2579 разрешений на создание новых промышленных единиц майнинга криптовалюты по всей стране, 305 из которых получены в провинции Зенджан.Провинция Фарс и Западный Азербайджан следуют за Зенджаном с 262 и 247 разрешениями соответственно.

Согласно отчету, иранские компании должны иметь операционную лицензию, чтобы начать легальный бизнес по добыче криптовалюты.Приемлемые кандидаты должны получить разрешения на создание и открыть свое производственное предприятие в течение 12 месяцев, а затем подать заявку на получение лицензии на эксплуатацию.

В отчете отмечается, что майнинг криптовалюты является законным в Иране, поскольку майнерам разрешено работать в соответствии с правилами, утвержденными правительством в июле 2019 года. Несмотря на правовой статус добычи криптовалюты в Иране, правительство активно борется с незаконными майнерами криптовалюты из-за растущего давления нанациональная электросеть.Согласно отчету, уполномоченные компании по добыче криптовалюты должны оплачивать гораздо более высокие затраты на электроэнергию для добычи криптовалют, таких как биткоин (BTC), чем частные или другие коммерческие клиенты.

Министерство не сразу ответило на запрос Cointelegraph о комментарии.

По теме: Иран может получить более 1 миллиарда долларов годового дохода от майнинга Биткоин

Эта новость появилась после того, как президент Ирана Хасан Рухани объявил в конце мая о полном запрете на добычу Биткоин в стране до сентября в качестве меры по снижению давления на национальную энергосистему.Впоследствии иранская провинциальная полиция конфисковала более 7000 горнодобывающих установок на ферме в столице Тегерана в прошлый вторник.Ферма для майнинга криптовалюты была названа крупнейшим и наиболее значительным источником потребления энергии в стране.

По данным компании Iran Power Generation, Distribution and Transmission Company, за последние 12 месяцев было конфисковано более 188000 единиц оборудования для майнинга криптовалюты.По сообщениям, эти устройства нанесли ущерб национальной сети и распределительному оборудованию в размере 180 триллионов риалов (4,2 миллиарда долларов).

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий