Министр связи Нигерии связывает блокчейн с национальными усилиями в области цифровых инноваций

Новости

Выступая в среду на ежегодной конференции Digital Africa, министр связи и цифровой экономики Нигерии Иса Пантами назвал блокчейн частью внимания правительства к новым технологиям, согласно отчету Voice of Nigeria.

Подчеркнув тему конференции – «Построение новой Африки с искусственным интеллектом и блокчейном» – Пантами заявил, что правительство работает над созданием инновационных центров.

По словам Пантами, эти инновационные центры будут изучать протоколы наращивания потенциала для искусственного интеллекта, Интернета вещей, робототехники, облачных вычислений и технологии блокчейн, среди других областей.

В своем обращении министр связи сказал, что этот шаг является частью усилий по продвижению инновационной культуры в Нигерии, добавив:

“We are also actively preparing to take advantage of Blockchain technologies for our digital economy, and we recently developed a National Blockchain Adoption Strategy.”

Еще в октябре 2020 года Национальное агентство развития информационных технологий Нигерии (NITDA) выпустило проект концепции стратегии для блокчейна.Документ включал в себя программу из шести пунктов по использованию новой технологии, включая национальную цифровую идентификацию и нормативные «песочницы» для пилотных внедрений.

Выступая на конференции, генеральный директор NITDA Кашифу Инува заявил, что Нигерия может стать драйвером роста ИИ и блокчейна в Африке.В ноябре 2020 года Инува отметил, что к 2030 году страна может получить до 10 миллиардов долларов дохода от блокчейна.

Министерство Пантами возглавило программу обязательной национальной идентификации в стране, шаг, который вызвал серьезные споры по поводу обязательной привязки телефонных номеров к национальным идентификационным данным.

По теме: Нигерия надеется, что к 2030 году блокчейн принесет доход в 10 миллиардов долларов

Обращаясь к проблемам конфиденциальности и безопасности данных, в обращении министра не упоминалось о возможном внедрении блокчейна в области безопасного хранения национальных идентификационных записей.

Еще в феврале вице-президент Нигерии Йеми Осинбаджо заявил, что криптовалюта и блокчейн изменят финансовый ландшафт Нигерии.Комментарии вице-президента последовали вслед за запретом, введенным центральным банком, запрещающим финансовым учреждениям обслуживать обмены криптовалют.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий