Министр финансов Великобритании говорит, что регуляторы должны принимать решения по Libra, а не законодатели

Новости

Министр финансов Соединенного Королевства Филип Хаммонд заявил, что регуляторы, а не законодатели должны решать, как регулировать стабильную валюту Facebook Libra, сообщает CNBC 15 июля.

В интервью CNBC «Squawk Box» Хаммонд сказал, что законодатели не должны принимать решение требовать от гиганта социальных сетей Facebook получения банковской лицензии, поскольку это «проблема для регуляторов, а не для политиков». Хаммонд сказал, что Libra может быть «очень позитивной вещью», если она правильно отрегулирована, и добавила:

«Мы не собираемся отказываться от этого или пытаться остановить это. Мы собираемся взаимодействовать с ним и пытаться работать с другими, чтобы обеспечить его эффективное регулирование ».

Хаммонд также подчеркнул, что без должного контроля Libra может представлять большой риск для финансовой системы, поскольку она может стать инструментом для отмывания денег и финансирования терроризма. Хаммонд также отметил, что он видит разницу между Libra и Биткоин (BTC), потому что они имеют противоположные структуры собственности.

Ранее в июле глава Банка Англии Марк Карни заявил, что люди должны признать проблемы, которые Facebook пытается решить с помощью Libra, независимо от потенциальных недостатков проекта.

Карни также заявил, что Libra, в связи с масштабным масштабом проекта, должна быть практически идеальной с самого начала – по крайней мере, с точки зрения финансовой безопасности – для того, чтобы он вообще был выпущен.

Хаммондс выступил с комментариями перед слушанием по проекту криптовалюты Libra в Банковском комитете Сената США, которое состоится завтра, 16 июля. После публикации официального документа проекта, американские регуляторы выразили свою обеспокоенность по поводу возможных последствий проекта на финансовую стабильность.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий