Министр финансов Японии: блокчейн может помочь в борьбе с COVID

Министр финансов Японии Таро Асо предположил, что блокчейн будет ключевым в мировой битве против пандемии коронавируса, поскольку эту технологию можно использовать для отслеживания контактов при обеспечении конфиденциальности.

Асо выступил с приветственной речью на конференции по глобальному управлению блокчейном, также известной как FIN/SUM Blockchain & Business, 24 августа в Токио.

«В борьбе с широко распространенными инфекционными заболеваниями блокчейн предоставляет одно решение для контактной торговли», – сказал он, имея в виду коронавирус.

Во всем мире зарегистрировано почти 24 миллиона случаев COVID-19, из которых более 60 000 – в Японии.Несмотря на тему выступления Асо, ограниченному количеству людей было разрешено физически присутствовать на конференции по блокчейну, а другие наблюдали за выступающими во время прямой трансляции.

Министр финансов признал, что, хотя угроза, вызванная коронавирусом, не утихла, блокчейн может обеспечить конфиденциальность для всех, чей результат оказался положительным, путем отслеживания контактов.Кроме того, эта технология может дать властям более точную оценку того, что необходимо сделать для сдерживания, предотвращая возможные вспышки в будущем.

Асо добавил, что любой конфликт между сообществом блокчейн и японскими регуляторами необходимо разрешить, чтобы добиться прогресса в этом отношении.

«Некоторые сообщества блокчейн могут по-прежнему враждебно относиться к регулирующим органам из-за веры в то, что они могут препятствовать инновациям из-за непонимания технологии», – сказал он.«Что нам нужно, так это работать вместе и сотрудничать, чтобы рассмотреть наилучшее использование технологии при лучшем управлении».

Министр финансов Японии не первый регулирующий орган, предлагающий блокчейн в качестве решения некоторых проблем, с которыми страна сталкивается в связи с COVID.В мае генеральный директор финансового гиганта SBI Holdings заявил, что эта технология может быть полезна для отслеживания и отслеживания цепочки поставок основных материалов, включая маски.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий