Минфин Вьетнама предупреждает о рисках торговли криптовалютой

Новости

Финансовые власти Вьетнама предупредили общественность о рисках инвестиций в криптовалюту, поскольку эта отрасль не регулируется во Вьетнаме, сообщает в среду местное информационное агентство Thanh Niên.

Министерство финансов Вьетнама заявило: «Вьетнам не принял никакого законодательства, связанного с выпуском, торговлей и обменом виртуальных валют и виртуальных активов».

Министерство заявило, что виртуальные валюты не являются частью вьетнамских законов о ценных бумагах, и что только две биржи – Фондовая биржа Хошимина и Ханойская фондовая биржа – имеют право торговать ценными бумагами во Вьетнаме.

Чтобы восполнить этот пробел, министерство создало специальную исследовательскую группу для изучения индустрии криптовалют и разработки политики регулирования криптовалют в стране.Министерство также подчеркнуло необходимость повышения осведомленности об отрасли, чтобы избежать потенциальных рисков в торговле и инвестировании, а также рисков, связанных с незаконными и мошенническими схемами, связанными с криптовалютами.

Новое предупреждение от правительства поступило на фоне сообщений о растущем скептицизме в отношении новой криптовалютной платформы под названием Pi Network.Сеть становится все более популярной в Юго-Восточной Азии, но некоторые опасаются, что это может быть финансовая пирамида.Согласно отчету VnExpress, Данг Минь Туан, эксперт по блокчейну из Технологического института почты и телекоммуникаций в Ханое, сказал, что сети Pi не хватает прозрачности законного проекта блокчейна.

Как ранее сообщалось, правительство Вьетнама в последние годы несколько враждебно относилось к принятию индустрии криптовалют, несмотря на очевидную поддержку технологии блокчейна, лежащей в основе криптовалюты.После запрета криптовалюты в качестве средства платежа еще в 2018 году власти Вьетнама продолжали призывать население избегать использования криптовалюты.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий