Минфин США нацелился на NFT за потенциальное отмывание денег от искусства с высокой стоимостью

Министерство финансов США опубликовало исследование рынка дорогостоящих произведений искусства, в котором подчеркивается потенциал пространства невзаимозаменяемых токенов (NFT) для проведения незаконных операций по отмыванию денег или финансированию терроризма.

В «Исследовании содействия отмыванию денег и финансированию терроризма через торговлю произведениями искусства» министерства финансов предположили, что более широкое использование искусства в качестве инвестиций или финансового актива может сделать торговлю произведениями искусства с высокой стоимостью уязвимыми для отмывания денег:

«Формирующийся рынок онлайн-искусства может представлять новые риски в зависимости от структуры и стимулов определенной деятельности в этом секторе рынка (например, покупка NFT, цифровых единиц в базовой цепочке блоков, которые могут представлять право собственности на цифровое произведение искусства).)».

В исследовании подчеркивается важность NFT для представления права собственности на цифровую и физическую собственность, которая управляется и контролируется с помощью смарт-контрактов и цифровых кошельков. Казначейство также указывает, что цена NFT определяется покупателем и продавцом, а не рынком:

«По данным властей США, за первые три месяца 2021 года рынок NFT принес рекордные 1,5 миллиарда долларов в торговле и вырос на 2627 процентов по сравнению с предыдущим кварталом».

Однако только в 2020 году рынок NFT оценивался более чем в 20 миллиардов долларов. Казначейство США предположило возможность, когда преступники могут приобрести NFT за незаконные средства и перепродать неосторожному коллекционеру, «который компенсирует преступнику чистые средства, не связанные с предыдущим преступлением».

NFT также можно продавать через одноранговые (P2P) продажи, что позволяет избежать необходимости в посреднике или регистрации транзакции в публичном реестре. Подчеркнув различные уязвимости для отмывания денег, которые стали возможными благодаря экосистеме NFT, казначейство пришло к выводу:

«Более того, традиционные участники отрасли, такие как художественные аукционные дома или галереи, могут не иметь технического понимания технологии распределенного реестра, необходимого для эффективной идентификации и проверки клиентов в этой области».

Связанный: NFT и DeFi за 2 года отменяют проклятие бедности поколения банкиров

Бренда Джентри, страховщик ипотечных кредитов USAA, ставшая предпринимателем в области криптовалюты, недавно поделилась тем, как криптовалютная экосистема дала ей шанс преодолеть проклятие бедности поколений.

Джентри, также известная как MsCryptoMom, оставила свою десятилетнюю работу банкира, чтобы заняться криптовалютой на полную ставку, поскольку ее первоначальные инвестиции в начале 2020 года подтвердили «беспрецедентные возможности, предлагаемые криптовалютой».

Признавая, что обучение криптовалюте требует больших усилий, Джентри предоставляет образовательный контент на своем веб-сайте:

«Я также провожу семинары, чтобы рассказать широкой публике о навигации в этом пространстве и о том, на что следует обратить внимание при поиске хороших проектов NFT или токенов DeFi, а также о том, как быстро обнаруживать мошенничество или мошенничество».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий