Мисо взломали панель запуска токенов суши за 3 миллиона долларов

Новости

Главный технический директор платформы Sushi Swap для децентрализованных финансов (DeFi) Джозеф Делонг объявил, что хакер скомпрометировал цепочку поставок его платформы запуска токенов Miso.

По словам Делонга, «анонимный подрядчик с GH-дескриптором AristoK3 внедрил вредоносный код во внешний интерфейс Miso», заменив адрес кошелька аукциона своим собственным и впоследствии получив 865 ETH на сумму 3 миллиона долларов.Эти данные можно проверить с помощью EtherScan.

Хакер воспользовался единственной целью аукциона токенов Jay Pegs Auto Mart, пародийного проекта NFT, имитирующего стоимость Kia Sedona 2007 года выпуска.

В то, что он назвал «самым тяжелым днем ​​в моей жизни до сих пор», бывший старший инженер-программист ConsenSys утверждал, что в погоне за фондами не получил особой поддержки со стороны ведущих криптовалютных бирж FTX и Binance.

Делонг публично выразил свои подозрения относительно личности хакера как разработчика блокчейна и веб-разработчика Eratos.Человек пока не ответил на обвинения.

Буквально в прошлом месяце программист безопасности в белой шляпе чудесным образом спас протокол Sushi от потенциально катастрофического взлома на 350 миллионов долларов, опять же с помощью своей платформы запуска токенов Miso, после обнаружения серьезной уязвимости в аукционном контракте продажи токенов BitDAO.

К счастью, хакеры не обнаружили эту уязвимость, и продажа продолжилась без сбоев.Несмотря на это, мероприятие продемонстрировало – как описала белая шляпа – «очевидную ошибку», предпринятую операцией по обеспечению безопасности.

Платформа DeFi объявила о своем долгожданном обновлении проекта «7/20» в июле этого года, раскрывая будущий запуск нового автоматизированного маркет-мейкера под названием Trident, призванного стать наиболее экономичным на рынке.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий