Может ли владение 0,28 BTC поставить вас в категорию 1% богатства?

Новости

Большая часть стоимости Биткоина (BTC) находится в пределах его ограниченного запаса в 21 миллион монет, что означает, что владение небольшой частью может привести к значительному богатству – если произойдет массовое глобальное внедрение.

«На нынешние 7 миллиардов человек приходится всего 0,0027 BTC», – сказал трейдер, проповедник Биткоин и личность в Twitter Давинджей15 в твите от 22 сентября, отметив общее население мира по отношению к общему количеству Биткоин.Davincij15 известен своим ранним комментарием к биткоину, который восходит к первым дням существования актива в 2011 году.

“If you HODL 0.28 BTC, and Bitcoin is the world reserve currency you will be the top 1%. Thus HODLing 1 BTC means you may have 400x more than the average person (worst case).”

Математика, лежащая в основе идеи Divincij15, логически верна, хотя его образ мышления в значительной степени зависит от нескольких факторов – в основном, от глобального принятия Биткоина.В настоящее время рыночная капитализация актива составляет примерно 194 миллиарда долларов.С другой стороны, рыночная капитализация золота составляет 9 триллионов долларов.Биткоин требует значительного роста, чтобы достичь статуса золота, актива, который большая часть мира считает проверенным временем средством сбережения.

Согласно данным Федеральной резервной системы США, в настоящее время доллар США выступает в качестве мировой резервной валюты, имея в обращении 1,98 триллиона долларов, что несколько ближе к рыночной капитализации Биткоин.Однако в цифры входят и другие факторы, кроме количества в обороте.Фактическое сравнение соответствующих чисел с долларами США может быть значительно выше.

Альткойны представляют собой еще один недостаток в уравнении.Если люди инвестируют в другие криптовалютные активы, то деньги отвлекаются от BTC, что затрудняет выход актива на верхний уровень выставления счетов в качестве основного варианта в мире.

Тем не менее, Биткоин привлек большое внимание и привлек к росту в 2020 году, включая инвестиции от основного гиганта MicroStrategy.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий