Может ли массовое отключение электричества в Китае обвалиться Биткоин до 50 тысяч долларов?

Новости

Ву отметил, что отчеты об отключениях электроэнергии были опубликованы в конце прошлой недели, при этом отключения электроэнергии произошли для облегчения проверок безопасности в ответ на недавнее наводнение на местной угольной шахте, в результате которого 21 шахтер временно оказался в ловушке под землей после отключения электроэнергии и связи.

Согласно Кембриджскому индексу потребления энергии в биткоин, или BECI, на Синьцзян приходится почти четверть мирового хешрейта.

Аналитик отмечает, что вчера было зафиксировано самое большое ежедневное падение общей скорости хеширования сети Биткоин с ноября 2017 года, когда скорость хеширования упала со 172 миллионов терахешей в секунду, или TH/s, до менее чем примерно 154 миллионов TH/s, согласно Ycharts.

Популярный аналитик рынка криптовалют Вилли Ву объяснил жестокий крах криптовалюты 18 апреля внезапным падением скорости хеширования в результате отключения электроэнергии в китайском регионе Синьцзян.

Bitcoin hash rate: Ycharts

Ву указывает на 9000 BTC, которые были переведены на Binance 16 апреля, предполагая, что средства, вероятно, были отправлены «китом, более осведомленным о том, что происходит в Китае».

В сочетании с активными продажами на ежеквартальных фьючерсных рынках, нисходящий импульс привел к ликвидации Биткоин на сумму 4,9 млрд долларов и еще 4,4 млрд долларов маржинальных требований на рынках альткойнов – при этом был ликвидирован рекордный 1 миллион счетов.

Однако не все согласны с анализом Ву: партнер Cinneanhaim Ventures Адам Кокран описывает «идею о том, что отключение электричества прошлой ночью в горнодобывающем регионе в Китае привело к подорожанию $BTC», как «полнейшую чепуху».

Ву отметил, что долгосрочные киты, которые редко продают, активно покупают на фоне спада, добавив, что нижний диапазон в 50 000 долларов формирует «самый большой кластер ценовых открытий с тех пор, как BTC был ниже 10 тысяч долларов».

«Валидация BTC как актива в триллион долларов чрезвычайно сильна», – сказал он, добавив, что 13,5% всего предложения BTC было перемещено в цепочку, в то время как капитализация Биткоина превысила 1 триллион долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий