Мошенники нацелены на канадских пользователей биткоин-банкоматов со знаком «Out of Order»

Новости

Мошенники в канадском Виннипеге преследуют пользователей банкоматов Bitcoin в городе, просто прикрепив плакат к автомату.29 августа полиция выпустила предупреждение о том, что следование инструкциям на плакате приведет к безвозвратной потере их Биткоин.

Низкотехнологичная хакерская атака

Даже с такой цифровой валютой, как Биткоин, безопасность в конечном итоге находится в руках пользователя, и простая атака часто может быть наиболее эффективной.

Мошенники в Виннипеге пошли именно на это.Они прикрепили печатное уведомление к машине.В уведомлении поясняется, что на устройстве выполняется обновление программного обеспечения.В связи с этим пользователи не должны вносить купленные монеты в свой кошелек, а использовать предоставленный QR-код.

Плакаты были найдены в двух из двадцати городских банкоматов Биткоин, но полиция заявила, что никто не признался, что стал жертвой мошенничества.

Также в Канаде

Во Фредериктоне владелец ресторана был обманут мошенником, притворяющимся представителем энергетической компании.Ей сказали, что ее последняя оплата счета не была получена, и что она должна внести деньги в банкомат Биткоин, иначе питание ее ресторана будет отключено.

После того, как она внесла 1000 долларов США, ей сказали, что платеж не прошел, и ей нужно было внести еще 800 долларов США.

В среду полиция сообщила о подобных звонках в местные рестораны.Представитель энергетической компании сказал, что никогда не попросит клиента внести наличные в случайный банкомат Bitcoin под угрозой немедленного отключения.

Ранее в этом году канадская полиция обратилась за помощью в выявлении мошенников, которые нападали на банкоматы Bitcoin с помощью атак с двойным расходом.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий