Надзорный орган США по борьбе с отмыванием денег хочет получить информацию обо всех международных транзакциях с криптовалютой на сумму более 250 долларов

Новости

Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) и Федеральная резервная система стремятся получить больше информации о небольших транзакциях, чем когда-либо прежде.

Согласно сообщению о предлагаемом нормотворчестве, опубликованному в пятницу, агентства хотят снизить порог в 3000 долларов, установленный в 1995 году, до 250 долларов для международных транзакций, а это означает, что финансовые учреждения должны будут обмениваться информацией о клиентах вместе со всеми транзакциями на сумму более 250 долларов, которые начинаются или заканчиваются за пределамиСоединенные Штаты.То есть правило путешествия, как известно, применяется к довольно небольшим суммам денег, переходящим из рук в руки.

Предлагаемое изменение прямо называет «конвертируемые виртуальные валюты», говоря, что они также попадают в категорию денег для целей этого правила.

Информация, которой финансовые учреждения должны обмениваться согласно правилу поездок:

“(a) name and address of the originator or transmittor; (b) the amount of the payment or transmittal order; (c) the execution date of the payment or transmittal order; (d) any payment instructions received from the originator or transmittor with the payment or transmittal order; and (e) the identity of the beneficiary’s bank or recipient’s financial institution.”

Другими словами, довольно много личной информации, которую обмен криптовалютой затем должен будет хранить вместе с учетной записью пользователя, что создает серьезную угрозу безопасности данных.Более того, это изменение подразумевает требование, чтобы финансовые учреждения знали географическое происхождение каждой транзакции, превышающей порог в 250 долларов.

Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег работает над применением аналогичного правила по всему миру, которое оказалось весьма спорным в мире криптовалют.Полномочия на сбор и обмен информацией о клиентах кажутся диаметрально противоположными «одноранговой системе электронных денег», представленной в техническом документе для Биткоина.

На данный момент обновление Правил путешествий остается лишь предложением.FinCEN и ФРС приглашают всех заинтересованных сторон высказывать свои мнения в течение следующих 30 дней.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий