Национальная почтовая служба Швейцарии представит марку с криптовалютой

Новости

Национальная почтовая служба Швейцарии работает над устранением разрыва между физическими марками и индустрией цифровой криптовалюты, вводя торгуемые цифровые марки.

20 сентября Почта Швейцарии официально объявила о предстоящем выпуске «Швейцарской криптовалютной марки» – цифрового коллекционного предмета, привязанного к физической марке, выпущенной почтовой службой, стоимостью 8,9 франка.

Штамп швейцарской криптовалюты обеспечит цифровое представление физического штампа и будет храниться в цепочке блоков.Покупатели смогут обнаружить цифрового двойника своей физической печати онлайн с помощью QR-кода, напечатанного рядом с физической печатью.Швейцарская почта отметила, что изображение марки криптовалюты будет показывать один из 13 возможных дизайнов, и их можно будет собирать, обменивать и продавать в Интернете.

Предстоящая швейцарская марка криптовалюты, очевидно, предоставит опыт, несколько похожий на невзаимозаменяемые токены (NFT), поскольку некоторые из марок будут иметь редкий дизайн.

«Некоторые из них встречаются чаще, другие – гораздо реже и более востребованы.Существует 65 000 копий наиболее распространенного цифрового дизайна и лишь 50 из самых редких.Ясно одно: марка швейцарской криптовалюты означает, что сбор, обмен и торговля марками также стали цифровыми », – пишет Swiss Post.

Швейцарская марка с криптовалютой будет запущена в конце ноября, и 25 ноября в отдельные отделения Swiss Post поступит 175000 таких марок. Согласно объявлению, швейцарская марка с криптовалютой станет первой маркой такого рода, когда-либо выпущенной в Швейцарии.

По теме: Первый криптовалютный фонд одобрен в Швейцарии

Swiss Post не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментарии.

Швейцария – не первая страна, которая экспериментирует с технологией блокчейн для предоставления коллекционных цифровых марок.В мае 2021 года почтовая служба Австрии объявила о планах включения чипов NFC в свою криптовалютную марку Stamp 3.0, третью версию своей ограниченной серии коллекционных почтовых марок NFT.Австрия выпустила свою первую марку с криптовалютой в 2019 году.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий