На грани катастрофы: 200-дневные транзакции удалены из блокчейна

Новости

Блокчейн-сеть Verge (XVG), ориентированная на конфиденциальность, претерпела значительную реорганизацию блоков, заменив транзакции, датированные еще июлем 2020 года.

Несмотря на то, что его описывают как потенциально «самую глубокую реорганизацию, которая когда-либо происходила в криптовалюте первой сотни», аналитики еще не подтвердили, что инцидент представлял собой скоординированную атаку.

Главный операционный директор Coinmetrics Антуан Ле Кальвез одним из первых заметил реорганизацию, поделившись снимком экрана в Твиттере, показывающим, что 15 февраля исчезло не менее 560 000 блоков.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Ле Кальвез предположил, что реорганизация могла быть вызвана двойным расходом, когда несколько токенов XVG используются одновременно для двух отдельных транзакций.Однако, из-за масштабов инцидента, Калвес признал, что разработчикам потребуется некоторое время, чтобы проанализировать данные, чтобы установить точный источник реорганизации.

В результате этого отката любой пользователь, который получил или приобрел токены XVG с июля 2020 года, возможно, потерял весь свой баланс, а исследователь Deribit Insights «Хасу» написал в Твиттере, что «тысячи балансов просто испарились».Один из инвесторов Verge написал в Твиттере, что после атаки баланс их кошелька опустел.

Несмотря на масштаб потенциальной атаки, Хасу считает, что ей будет «довольно легко противостоять», «продвигая ее», узлы отклонят цепочку атакующего и восстановят предыдущую ».Хасу заявил, что инцидент подчеркивает уязвимость блокчейн, поддерживаемых майнингом на GPU.

Это не первый случай, когда реорганизация предлагается для отражения потенциальных злоумышленников: Хасу ссылается на 2019 год, когда Vertcoin поддался атаке 51%.В том же году, после того, как крупная биржа Binance была взломана на сумму более 40 миллионов долларов, основатель и генеральный директор Чанпэн Чжао высказал идею проведения реорганизации Биткоин для возврата средств, однако эта идея была быстро отклонена.

На неподтвержденном снимке экрана, опубликованном пользователем Twitter @etn_electroneum, советник XVG AlexanDre заявляет, что источник связан с некоторыми узлами, которые хотели создать форк.Он также добавил, что атаки 51% не было.

XVG advisor AlexanDre telegram announcement on Verge reorg. Source: Twitter

За последние шесть часов курс XVG упал почти на 15% до 0,0224 доллара.По словам Койнгеко, это привело к его выходу из топ-100.Исследователь Вердж все еще не работает.

Блокчейн-сеть Verge (XVG), ориентированная на конфиденциальность, претерпела значительную реорганизацию блоков, заменив транзакции, датированные еще июлем 2020 года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий