Неактивные торговые счета BTC в Японии растут на фоне роста цен на биткоин

Новости

Японские «спящие» криптовалютные счета начинают видеть активность, поскольку Биткоин на этой неделе преодолел критический уровень ценового сопротивления.По данным японской биржи криптовалют Coincheck, объем их торгов на этой неделе вырос в два-три раза по сравнению с предыдущим.

Говоря с выбранным количеством японских торговых точек, Юсуке Оцука, соучредитель Coincheck, объяснил, что существующие пользователи, которые некоторое время не торговали, снова стали активными на этой неделе: «Некоторые из наших пользователей уже имеют учетные записи, поэтому начальная скорость составляетвысокая.”

Если у пользователей уже есть учетные записи, им не требуется время, чтобы пройти проверку «Знай своего клиента», чтобы открыть новые учетные записи, и они могут немедленно возобновить покупку криптовалют.Напротив, новички в торговой платформе должны были ждать одобрения своего счета, поэтому у них была задержка во времени, прежде чем они могли начать торговать.«В этот раз все по-другому», – подчеркнул Оцука.

По словам Coincheck, объем прямых продаж на этой неделе был в два раза больше, чем в предыдущем, в то время как спрос на услуги обмена вырос в три раза.Оцука также считает, что это связано с японскими выплатами стимулов Coivd-19.В апреле правительство Японии начало распределять платежи по 100 000 иен – около 930 долларов – каждому домохозяйству.

Кроме того, Оки Мацумото, генеральный директор Monex Group, материнской компании Coincheck, указывает на возможность того, что те, кто пропустил покупку золота, теперь заинтересованы в биткоин.Цена на золото недавно выросла, преодолев предыдущие максимумы, в то время как биткоин только начал преодолевать сопротивление в начале этой недели.

Libra в повестке дня

Мацумото также прокомментировал недавнее развитие цифровых валют центрального банка:

«Я думаю, что Дэвид Маркус допустил ошибку.Он должен был сказать, что это был Facebook Token.Поскольку они сказали, что это «будущая валюта», правительство США подвергло ее резкой критике ».

Мацумото добавил, что «роль Libra может заключаться в том, чтобы просто открыть ящик Пандоры, и на этом все».Между тем, Соединенные Штаты отстают от конкурентов именно потому, что «они сами раздавили Libra и больше не могли сказать, что начнут разрабатывать CBDC», – анализирует Мацумото.

Некоторые инсайдеры отрасли обеспокоены нежеланием Америки двигаться вперед с CBDC.Такая Накамура, руководитель японской биржи криптовалют Fisco, недавно заявила, что роль Японии должна заключаться в том, чтобы убедить Соединенные Штаты более серьезно относиться к CBDC.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий