Незаконный криптовалютный майнер пойман после кражи электричества на сумму более 400 тысяч долларов

Новости

9 июня полиция арестовала жителя в Махачкале, Россия, который предположительно создал незаконную массивную крипто-майнинг-структуру, которая подключает около 500 платформ к местной электросети.

Согласно объявлению местных властей от 6 июня, 30-летний майнер криптовалюты разработал схему майнинга, которая нанесла экономический ущерб государственной электросети на сумму более 34 миллионов рублей (494 000 долларов США).

В сообщении утверждается, что неустановленное лицо арендовало третий этаж в нежилом районе в мае, расположенном на строительном комплексе в пригородном городе Новый Хушет, где он основал шахтную ферму для генерации Биткоин (BTC) и альткойнов.

Полиция сообщила, что предполагаемый шахтер подключился к кабелям, по которым проходила линия электропередачи для соединения, через специальное оборудование.

Элементы, захваченные полицией

Во время рейда местные власти обнаружили 518 компьютерных компонентов, используемых для майнинга криптовалюты.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело против подозреваемого шахтера за причинение материального ущерба путем мошенничества или злоупотребления доверием.В то же время проводится предварительное расследование, чтобы выяснить, был ли житель Махачкалы соучастником схемы добычи.

Полиция не предоставила дополнительную информацию о том, какие альткойны занимался майнингом подозреваемого или сколько прибыли получала схема за короткий период, когда были задействованы криптовалютные буровые установки.

Недавние случаи незаконной криптовалюты, добывающей фермы, ликвидированы в России

Недавно российская полиция начала уголовное расследование в отношении бывшего начальника регионального почтового отделения, которому удалось добывать криптовалюты через сеть офиса в городе Минеральные Воды, расположенном на юге страны.

Коинтелеграф также сообщил об операции, проведенной российскими властями 27 марта, которая привела к захвату майнеров Биткоин, которые ежемесячно крали электроэнергию на 200 000 долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий