Немецкий Необанк предлагает биткоин-счета под 4,3% годовых

Новости

Все 80 000 пользователей немецкого необобанка Bitwala теперь могут приобретать, хранить и зарабатывать проценты на биткоин (BTC) на своих банковских счетах благодаря новому партнерству с платформой криптовалютного кредитования Celsius Network.

По данным defiprime.com, Bitwala является первым классическим фиатным банком, предложившим проценты за владение Биткоин на своем счете, а три других приложения DeFi DApp предлагают аналогичные продукты.В то время как продукты DeFi имеют более высокие ставки, до 8,6% годовых, Bitwala более отрегулирован и предлагает фиатные и криптовалютные услуги в 32 европейских странах по лицензии от ведущего немецкого банка SolarisBank AG.

Пользователи могут купить Биткоин всего за 30 евро и держать его на бесплатном Биткоин-счете процентов и еженедельно получать процентные выплаты.Биткоин в счетах выдается через сеть Celsius «доверенным партнерам».Средства могут быть немедленно конвертированы в евро.

Зарабатывать проценты с Биткоин

В своем заявлении генеральный директор Bitwala Бен Джонс назвал сокращение Биткоин наполовину напоминанием о том, что «государственные деньги (фиат) нельзя раздувать вечно»:

«В настоящее время все больше и больше людей доверяют Биткоину. Bitwala – это ежедневный мост к нему. Сейчас мы сотрудничаем с Celsius Network, ведущим мировым поставщиком криптовалютных кредитов, чтобы наши клиенты могли использовать биткоин-активы, где бы они ни находились»

Необанки борются за получение лицензий

За последние четыре года появились стартапы neobank в попытке соединить финансовую индустрию с фиатами и криптовалютами;но немногие получили полные банковские лицензии, и ни один не предлагает инвестиционные счета Биткоин.

Revolut получил полную банковскую лицензию в Европе в конце 2018 года, но изо всех сил пытался получить австралийскую банковскую лицензию.Бывший исполнительный директор Barclays Марк Хипперсон запустил частично лицензированный Starling Bank как криптовалютный необанк.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий