Немецкий управляющий активами Union Investment ищет BTC для нескольких фондов

Новости

Управляющий активами на 500 миллиардов долларов Union Investment планирует добавить биткоин (BTC) в несколько инвестиционных фондов в рамках целевой пилотной программы для своих институциональных клиентов, предлагая убедительные доказательства того, что криптовалюта становится все более популярной в крупнейшей экономике Европы.

В понедельник агентство из Франкфурта сообщило Bloomberg, что рассматривает возможность добавления BTC к небольшому количеству инвестиционных фондов, которые будут доступны только частным инвесторам.Для каждого фонда доступ к биткоину будет ограничен не более чем 2% от общих активов.Портфельный менеджер Дэниел Бат сказал, что реализация новой инвестиционной стратегии, скорее всего, начнется в четвертом квартале, хотя точного графика не было.

Union Investment – инвестиционное подразделение DZ Bank Group, учреждения, объединяющего более 800 кооперативных банков.По состоянию на 30 июня 2021 года под управлением Union Investment находилось активов на сумму 507 миллиардов долларов, что делало ее одним из крупнейших управляющих активами Германии.

Германия быстро становится рассадником инвестиций в криптовалюту, особенно среди институциональных игроков.2 августа вступил в силу новый закон, разрешающий институциональным фондам владеть криптовалютой, что заложило основу для более широкого использования цифровых активов даже среди пенсионных фондов Германии.Между тем, немецкий брокер по безопасности S Broker недавно анонсировал набор предложений продуктов, ориентированных на криптовалюту.

По теме: Что SEC может узнать у немецкого регулятора

Согласно недавнему опросу, проведенному сайтом финансовых сравнений Finder, на уровне розничной торговли немцы не так высоко оценивают принятие криптовалюты.Опрос, проведенный с участием 42000 человек, показал, что только 11% немцев имели доступ к цифровым активам.Хотя это выше, чем в Соединенных Штатах и ​​Соединенном Королевстве, он значительно уступает развивающимся рынкам и другим европейским странам.

Биткоин снова привлекает внимание, поскольку первая криптовалюта приближается к 52000 долларов.Цена восстановилась примерно на 79% после летнего минимума.При этом общая рыночная капитализация Биткоина снова приближается к 1 триллиону долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий