Не подтверждено: Boeing присоединяется к IBM в Совете управляющих Hedera Hashgraph

Новости

Как сообщается, крупнейший мировой производитель аэрокосмической техники Boeing вошел в совет управляющих децентрализованной сети, ориентированной на предприятия, Hedera Hashgraph.

Пока десять участников

Американский авиационный гигант занимает 10-е место в списке членов руководящего совета Hedera, в том числе технологического гиганта IBM, японского финансового холдинга Nomura Holdings, индийской телекоммуникационной компании Tata Communications и финансовых услуг FIS Global, сообщил 29 августа Coindesk.

Согласно сообщению, Боинг официально не подтвердил эту новость.

По совету Hedera, каждый участник запускает свой собственный узел с помощью хэш-графа – запатентованного алгоритма, претендующего на предоставление основных преимуществ блокчейна, таких как децентрализация и безопасность, без основных недостатков, связанных с блокчейном, таких как низкая масштабируемость.

Hedera запускается в сентябре

Как только в сентябре откроется открытый доступ к сети Hedera, члены совета также смогут использовать консенсусную службу Hedera, которая позволяет им подключать частные сети к публичной сети, чтобы воспользоваться преимуществами системы заказов транзакций, отмечается в отчете.Hedera планирует включить в свой совет управляющих до 39 членов.

Эта новость появилась на фоне объявления Hedera о планах запустить открытый доступ к своей бета-версии в основной сети 16 сентября, которая будет включать тестирование трех сервисов, включая криптовалюту, смарт-контракты и файловые сервисы.Как заявляет Hedera, транзакции криптовалюты в сети будут ограничены 10 000 в секунду, в то время как файловые службы будут ограничены 10 операциями в секунду.

Между тем, Boeing, один из крупнейших мировых производителей аэрокосмической техники и пятый по величине военный подрядчик в мире, не новичок в технологии блокчейн.В июле 2018 года Boeing заключил партнерское соглашение с фирмой SparkCognition по искусственному интеллекту для разработки беспилотных автомобилей и других продуктов с использованием блокчейна.В 2016 году Boeing подала заявку на патент на бортовое резервное копирование и антиспуфинг GPS, используя блокчейн.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий