Нигерийская криптовалютная активность растет с апреля

Новости

Согласно новому отчету, Нигерия, крупнейший источник объема торговли Биткоин (BTC) в Африке, по-видимому, является одним из самых быстрорастущих рынков криптовалют в мире.

Согласно новому исследованию крупного криптовалютного кошелька Blockchain.com, в Нигерии наблюдается самый большой наплыв активности в приложении для кошельков с апреля 2020 года.

Нигерия проявляет наибольший интерес к биткоину во всем мире

В опубликованном 5 августа отчете говорится, что Нигерия была страной с лучшими показателями на своей платформе за последние три месяца.В отчете отмечается рост использования веб-кошелька Blockchain.com в регионе на 60% с апреля.

В исследовании Blockchain.com также отметили, что Нигерия была первой страной, ищущей биткоин в Google.Согласно данным Google Trends, Нигерия лидирует по интересу к биткоину за последние 90 дней.За страной следуют пара других регионов Африки, а также Швейцария и Австрия.

Топ-5 стран мира по поиску Биткоин в Google

Пятерка стран мира по поиску Биткоин в Google.Источник: Google Trends.

В то время как Нигерия является лучшей страной на Blockchain.com за последние месяцы, Перу была самой активной страной в течение июля.Согласно данным, Перу, Индия и Индонезия входят в тройку лидеров по уровню притока общих транзакций с кошельками в течение этого месяца.

В отчете отмечается, что среди других регионов, набирающих популярность, – Кот-д’Ивуар, Япония, Филиппины, Венесуэла, Бангладеш и Болгария.

Самые популярные страны на Blockchain.com в июле за июнь

Самые популярные страны на Blockchain.com в июле за июнь.Источник: Blockchain.com

Эта новость соответствует недавним сообщениям об общем росте использования криптовалюты и торговли в Африке.Как сообщалось 23 июля, руководитель биржи Yellow Card в Нигерии сообщил о быстром росте внедрения криптовалюты в регионе.«Что касается криптовалютной сцены и всего остального, ситуация растет очень быстро, действительно по всему континенту, но особенно в Нигерии, Южной Африке, Гане и Кении», – сказал генеральный директор фирмы Крис Маурик.

В апреле 2020 года Нигерия стала восьмой страной в Африке, где размещен биткоин-банкомат, несмотря на очевидную правовую неопределенность в регионе.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий