Новая акселерационная программа Algorand в Европе по выдаче грантов до $500 тыс.

Новости

Фонд Algorand, управляющая и исследовательская организация, стоящая за основной блокчейн-платформой Algorand, запускает новую программу ускорителей в Европе.

Новая программа, известная как «Algorand Europe Accelerator», предназначена для поддержки европейских разработчиков и предпринимателей, желающих создавать приложения на платформе Algorand.

Объявляя эту новость 15 октября, фонд Algorand сообщил Cointelegraph, что новая программа будет запущена в сотрудничестве с известными инвесторами Algorand, Eterna Capital и Borderless Capital.

В рамках программы Borderless Capital выделит 15 000 долларов США в качестве начального финансирования десяти выбранным проектам.Успешные инициативы будут иметь право на дополнительные инвестиции в размере до 500 000 долларов США от Borderless Capital и Eterna Capital.

Представитель Algorand Foundation сказал:

«Наиболее успешные проекты имеют право на дополнительные инвестиции в размере 500 000 долларов США […] Мы не устанавливаем заранее определенное количество стартапов, которые получат это дополнительное финансирование».

Algorand Europe Accelerator также намерен предоставить избранным проектам опыт в таких областях, как формулирование стратегии, исполнение на рынке и руководство по тематике в области технического наставничества, экономики токенов, маркетинга и сбора средств.К 12-недельной программе уже присоединились несколько наставников, в том числе отраслевые эксперты, такие как соучредитель Props Ади Сайдман, генеральный директор Securitize Карлос Доминго и генеральный директор Youbi Capital Чен Ли.

Массимо Морини, главный экономист Algorand Foundation, сказал, что разработка приложений на базе Algorand в Европе «имеет решающее значение для роста Algorand», поскольку «Лондон является важным центром стартапов и решающим финансовым центром».

Новая европейская акселерационная программа Algorand следует инициативе, аналогичной той, что была анонсирована в Азии ранее в этом году.В июне 2020 года Algorand Foundation запустил Algorand Asia Accelerator, чтобы предоставить разработчикам Algorand $15 000 и $250 000 в качестве начального финансирования и последующих инвестиций соответственно.Программу также финансировали Borderless Capital и Eterna Capital.

Представитель Algorand Foundation сообщил Cointelegraph, что программа Asia Accelerator получила более 150 заявок в течение периода подачи заявок.«Мы поделимся более подробной информацией об первой партии стартапов Blockchain, которые будут отобраны очень скоро», – сказал представитель.

Algorand участвует в ряде международных разработок в области блокчейн и финансовых технологий, таких как Китайская сеть обслуживания цепочек блоков и текущее внедрение цифровой валюты центрального банка (CBDC) на Маршалловых островах.Алгоранд присоединился к проекту CBDC Маршалловых островов – Marshallese Sovereign – в марте 2020 года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий